ПОИСК
Події

В черкассах на глазах прохожих уличные валютные «кидалы» убили обманутого ими 44-летнего мужчину, когда он попытался вернуть свои деньги

0:00 26 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь прокурора Черкасской области Снежана Лысенко, убийство произошло 22 мая в Черкассах на пересечении улиц Смелянской и Гоголя на глазах у прохожих.

44-летний мужчина вместе со своим сыном, которому в тот день исполнилось 18 лет, отправился на рынок за подарком. Около 11 часов утра они подошли к обменному пункту, чтобы обменять 50 долларов. Но меняла возле обменника предложил более высокий курс. Мужчина согласился и пошел вместе с незнакомцем за киоск. Неожиданно появился соучастник мошенника с криками: «Милиция!» Дальше — как обычно: через мгновение мужчина оказался без денег и с однодолларовой купюрой в руке, а злоумышленники разбежались в разные стороны. Обманутые отец и сын бросились за ними.

Как рассказал заместитель прокурора Приднепровского района Черкасс Иван Лут, в процессе словесной перепалки с одним из неизвестных сын заметил, что отец с другим уже дерутся и что на помощь меняле подоспел еще один. Сын побежал спасать отца, но вдвоем они ничего не смогли сделать против троих нападавших. На глазах у многочисленной толпы двое преступников вооружились дубинками, которые лежали неподалеку, и несколько раз ударили мужчину. Тот, опираясь на сына, начал отступать, а троица менял, воспользовавшись сумятицей, убежала. Через минуту человек, который до последнего держался на ногах, рухнул на землю без признаков жизни. «Скорая», приехавшая на место происшествия, констатировала смерть.

Прокуратура Приднепровского района возбудила уголовное дело. Сын погибшего опознал одного из нападавших, его задержали. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
354

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів