ПОИСК
Світ

В англии в массовое производство запускают новый портативный летательный аппарат, развивающий скорость до 75 километров в час!

0:00 27 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Молодой британский изобретатель Жиль Кардозо создал новый летательный аппарат, получивший название параджет (parajet). Название состоит из двух английских слов — «парашют» и «двигатель» — и очень точно отражает суть технической новинки, которой может пользоваться любой желающий. Жиль утверждает, что научиться управлять параджетом можно всего за пару дней. На спину пилота крепится на манер рюкзака большой пропеллер в защитном колпаке, а удобное сиденье привязано к крылообразному парашюту. Дальше все просто: подобно планеристу пилот ловит воздушный поток и поднимается вверх, затем включает пропеллер и — летит.

С помощью аппарата Кардозо можно покрыть расстояние до 160 км со скоростью 75 км/ч. Средняя высота полета — 2500 метров. Сам Жиль уже несколько раз поднимался до 6000 метров! 25-летний британец построил и продал более 120 параджетов, и все его клиенты довольны покупкой. В ближайшее время Кардозо открывает небольшую фабрику по производству параджетов в Дорсете на юге Англии. Здесь он сможет выпускать до тысячи своих аппаратов в год. Заказы на 2005 год уже распределены.

РЕКЛАМА
369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів