ПОИСК

Вибромассажер разгладит «апельсиновую корку» на ягодицах, но может подорвать нервную систему

0:00 27 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Стремясь быстро улучшить внешность с помощью средств для ленивых, вы рискуете навредить здоровью

«Ты делаешь зарядку, посещаешь тренажерный зал?» — часто интересуются девушки у подруг. И обычно слышат в ответ: «Мне лень, у меня нет времени». Однако в преддверии сезона купальников представительницы прекрасного пола замечают, что где-то прибавился лишний жирок, и начинают искать способы быстро согнать его. В рекламных роликах обещают, что сделать проблемные зоны почти идеальными в короткие сроки и без особых усилий помогут специальные термические шорты, миостимуляторы, вибромассажеры. Но всем ли подходят эти средства?

Термические шорты, бриджи и пояса создают парниковый эффект. Секрет похудения с их помощью раскрывается достаточно просто: вы носите эту специальную одежду во время быстрой ходьбы, занятий спортом и потеете. Однако с потом уходит не лишний жир, а избыточная жидкость. Поэтому, если вы склонны к отекам, то вам будет казаться, что долгожданное похудение наступило, но… только до тех пор, пока не выпьете на ночь пару стаканов воды или чашек чая. А похудеете вы только благодаря физическим нагрузкам, которые сжигают жир.

Нельзя носить термические штаны людям, у которых чувствительная кожа, иначе затем придется избавляться от раздражения и прыщей. Одежда, создающая парниковый эффект абсолютно противопоказана тем, кто имеет проблемы с почками.

Электрический миостимулятор — небольшой аппарат с электродами, который крепится на теле с помощью резинового пояса, — под слабым воздействием тока заставляет мышцы сокращаться. Он в самом деле может незначительно подкорректировать части тела, на которые вы воздействуете, поскольку влияет на подкожную ткань. Однако носить его рекомендуется не больше 90 минут в сутки, желательно через день. После 10-15 процедур потребуется большой перерыв.

РЕКЛАМА

Противопоказания к миостимуляции: острые воспаления, заболевания кожи, крови, тромбофлебит, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, опухоли.

Вибромассажер интенсивно массирует кожу. Его используют для борьбы с целлюлитом и выпирающим животом. Ремни со специальными валиками и резинками позволяют размять залежи жира, подтянуть кожу, сделать ее более ровной и упругой. Хорошо во время вибромассажа применять антицеллюлитный крем. Курс — 15-20 процедур.

РЕКЛАМА

Этот метод не очень подходит страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и нарушениями нервной системы. Лучше посоветоваться с врачом.

Подготовила Мария ЗАВАДА

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів