ПОИСК

«я не сижу на диетах, поскольку они вносят неразбериху в обмен веществ», — говорит супермодель клаудиа шиффер

0:00 27 травня 2005
Манекенщица ест полноценно трижды в день, стараясь поддерживать модельную фигуру

Не все знаменитости имеют пропорции 90-60-90 от природы. Некоторым приходится трудиться, чтобы подогнать фигуру под идеал. Особое внимание они уделяют питанию.

Немецкая супермодель Клаудиа Шиффер, родившая в ноябре второго ребенка — дочь Клементину, полноценно питается трижды в день. 34-летняя Клаудиа ныне редко выходит на подиум, но старается поддерживать модельную фигуру, говорит, что не сидит на диетах, поскольку они «вносят неразбериху в обмен веществ». «На завтрак я ем много фруктов, которые очищают тело и быстро перевариваются. Я также стараюсь не перекусывать между едой. Но, если захочу кусочек шоколада или печенье, съем», — говорит немка.

32-летняя американская кинозвезда Гвинет Пэлтроу, в мае родившая своего первенца — дочку Эппл, обычно следует так называемой макробиотической диете: не ест мясо, яйца, молочные продукты, не пьет кофе. Однако когда участница фильмов «Влюбленный Шекспир» и «Осторожно, двери закрываются» была беременной, она позволяла себе тосты с сыром и чипсы. «Я стараюсь не есть никакой «синтетической», искусственной пищи», — говорит звезда. Пэлтроу не признает конфеты, так как считает, что они не приносят никакой пользы и не снабжают энергией.

Бывшей «спайс герл» Джери Холливелл пришлось долго подыскивать себе подходящий режим питания. 32-летняя британская певица, которой в прошлом приходилось бороться с булимией, перепробовала множество диет, но они приносили здоровью вред. Сейчас Джери ест три раза в день, основную часть ее рациона составляют овощи и фрукты. «Когда мне исполнилось 30, я перестала подгонять себя под идеал. Сейчас питаюсь для того, чтобы быть здоровой, а не худой», — говорит Джери. Увлекающаяся йогой Холливелл, которая одно время похудела до неполных 45 килограммов (при росте 1,56 метра) и выглядела тощей, сейчас прибавила почти семь килограммов. Избавление от чрезмерной худобы, по словам поп-звезды, оказало благоприятное влияние на ее личную жизнь. «С той минуты, когда я набрала несколько килограммов, получаю много знаков внимания со стороны мужчин», — говорит Холливелл.

РЕКЛАМА

Звезда фильмов «Ангелы Чарли» и «Певец на свадьбе» Дрю Бэрримор выделяется на фоне прочих голливудских звезд женственными формами. 29-летняя американская актриса, которая некогда была убежденной вегетарианкой, теперь время от времени позволяет себе есть мясо. «Я больше не ставлю себе строгих ограничений», — говорит благоразумная Дрю. Бэрримор садится за стол три раза в день. Она любит овощи и фрукты, а пристрастие к сладостям удовлетворяет нежирным желе.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів