ПОИСК
Спорт

Экс-чемпион мира майк тайсон, два года назад объявивший себя банкротом, покупает дом за 2 миллиона долларов

0:00 27 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Экс-чемпион мира в супертяжелой весовой категории Майк Тайсон, два года назад объявивший себя банкротом, собирается приобрести дом стоимостью в 2,1 миллиона долларов. Как стало известно, Железный Майк уже заплатил задаток — 420 тысяч долларов. Общая площадь нового семейного гнездышка боксера — около 720 квадратных метров. К дому «прилагается» помещение для охранника, бассейн и отдельный домик для гостей.

По разным данным, 38-летний Тайсон должен кредиторам и ведомствам от 30 до 40 миллионов долларов. Куда делись 300 миллионов долларов, заработанных Железным Майком за 18-летнюю профессиональную карьеру? Ответ на этот вопрос не знает даже он сам…

Поправить свое финансовое положение с помощью боксерских гонораров Майку пока не удавалось. В последний раз он выходил на ринг в конце июля прошлого года и проиграл британцу Дэнни Вильямсу. В том поединке экс-чемпион получил серьезную травму левого колена, потребовавшую операции и длительного лечения.

Но Тайсон не терял времени даром и пытался заработать всеми возможными способами, выступая в различных шоу. Он успел засветиться на песенном фестивале в Сан-Ремо, сняться в видеоклипе поп-дуэта RU, состоящего из двух американок русского происхождения, а также согласился участвовать в реалити-шоу и выступить «на разогреве» у Джанет Джексон.

РЕКЛАМА

В то же время боксер усиленно готовится к новым боям. Очередное возвращение Майка на ринг намечено на июнь 2005 года, когда должен состояться его бой с ирландским супертяжеловесом Кевином Макбрайдом.

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів