- 12:35 Планували теракти у Полтаві та Дніпрі: в Україні затримали агенток росії
- 12:29 «Для мене це було шоком»: переможниця 15-го сезону «МастерШеф» про випробування під час великої війни та хейт на проєкті
- 11:57 Вбивство полковника Воронича: росіяни використали «одноразових» кілерів з паспортами Азербайджану
- 11:32 «Кувалда» Трампа: США готують безпрецедентний удар по путіну і його союзниках
- 10:59 Фаршировані перці без крупи: Діана з Житомирщини порадила страву, яка підкорить сердечко кожного українця
- 10:26 Візит Келлога до Києва: США готують нову фазу підтримки України?
- 09:59 Пенсія у розмірі 14 тис. грн: хто з українців буде отримувати такі виплати у 2025 році (не судді і не прокурори)
- 09:36 Трамп бачив: головний тренер «ПСЖ» Луїс Енріке схопив за горло футболіста «Челсі» після фіаско у фіналі
- 09:29 «Він гарно говорить, а потім всіх бомбить»: після розмови з путіним Трамп хоче передати Україні, крім Patriot, і наступальну зброю, здатну досягти москви
- 08:57 Ворог обстріляв області на сході та півдні країни, є поранені
- 08:18 Проблеми Левів вирішаться самі собою, а Стрільцям треба бути обережнішими з грошима: гороскоп на 14 липня
- 00:14 Підсумки клубного чемпіонату світу-2025 з футболу: усі результати та відеоогляди матчів
Упав в открытый канализационный люк в одном из донецких парков культуры, унесенный потоком воды восьмилетний мальчик три часа ползал по узким подземным трубам в поисках выхода на поверхность
Этот невероятный случай произошел в воскресенье в поселке Азотный в Куйбышевском районе Донецка. Как рассказал «ФАКТАМ» инспектор Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области Николай Ранга, сообщение о том, что восьмилетний мальчик провалился в канализационный люк в местном парке культуры и пропал, поступило в 18. 14, а извлекли ребенка уже из другого люка почти в девять вечера.
- Мы сидели на лавочке, а Игнатий играл со своими ровесниками, — рассказала «ФАКТАМ» мама пострадавшего мальчика Мария Бубнова. — Дети удалились куда-то за кустики, потом товарищи Игнатки вышли к нам, но его самого не было. Мальчики не видели, куда он делся, мы просто догадались, что сын провалился в открытый канализационный люк. Мы заглянули туда, но там ничего не было видно, и сын не отзывался
Сначала родители пытались самостоятельно найти сына в зияющей «чертовой дыре», глубина которой, как выяснили потом спасатели, составляет около шести метров, но быстро поняли, что самим им не справиться. Вскоре на место прибыли сразу семь машин различных служб — от сводного отряда коммунально-спасательной службы до бригады горводоканала и даже водолазов в костюмах! Спустившись в люк, спасатели обнаружили, что Игнатия уже унесло бурным потоком сточных вод. Они пошли по трем отводам канализационных путей, которые расходились из колодца, предполагая, что в один из них мог попасть мальчик. Однако обнаружить Игнатия помог его ровесник Славик, гулявший в старой части парка примерно в километре от места ЧП и ничего не знавший о происшествии.
Услышав крик, доносившийся из-под земли, Славик побежал к опять-таки незакрытому люку и увидел Игнатия сквозь камни и палки, которыми было завалено отверстие. Дотянуться до мальчика Славик не смог, но сообразил позвать на помощь суетившихся рядом многочисленных спасателей. Игнатия, который к тому времени пробыл в кромешной темноте три часа, сразу доставили в местную больницу. Врачи не обнаружили у мальчика никаких серьезных травм — только порез запястья, ушибы колена и головы, общее переохлаждение.
Родителям Игнатий рассказал, что его отнесло сильным течением к развилке и он, зацепившись за поворот в узких (сантиметров 50 в диаметре) трубах, решил ползти туда, откуда пробивался свет. Благо глубина сточных вод оказалась небольшой. Вскоре Игнатка попал в тупик и увидел, что над ним зияет проем, заваленный всяким мусором. Мальчик стал звать на помощь, и его услышали.
204Читайте нас у Facebook