ПОИСК
Світ

Почетный титул «мисс вселенная-2005» и корона стоимостью 250 тысяч долларов достались 23-летней жительнице канады натали глебовой

0:00 1 червня 2005

В Бангкоке состоялся финал престижнейшего международного конкурса красоты «Мисс Вселенная-2005». Сначала строгое жюри (напомним, что в его состав в этом году впервые вошла представительница Украины — Александра Николаенко) отобрало из 81 конкурсантки 10 самых эффектных девушек. В их число вошли девушки из Израиля, США, Венесуэлы, Мексики, Канады, Доминиканской Республики, Латвии, Швейцарии, Перу и Пуэрто-Рико (киевлянке Юлии Чернышовой, к сожалению, не повезло). Затем количество финалисток сократилось до пяти, а победу в конкурсе одержала 23-летняя представительница Канады Натали Глебова, россиянка по происхождению. Сейчас она проживает в Торонто, а родилась в Туапсе.

Корону из белого золота, инкрустированную 800 бриллиантами и 120 жемчужинами (ее стоимость 250 тысяч долларов), на голову голубоглазой брюнетки возложила обладательница титула «Мисс Вселенная-2004» австралийка Дженнифер Хоукинс.

Почетное звание первой вице-мисс досталось пуэрториканке Синтии Олаваррии. Именно она заменит Наташу Глебову, если та по каким-либо причинам не сможет исполнять свои обязанности в качестве «Мисс Вселенная-2005». Приз за лучший национальный костюм получила «Мисс Таиланд» Чананпорн Росьян. А самой фотогеничной девушкой была признана филиппинка Джиона Кабрера.

Остается добавить, что шоу смотрели в прямом эфире около миллиарда телезрителей в 170 странах мира.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів