ПОИСК
Спорт

Бк «киев» второй раз подряд разгромил «одессу»

0:00 1 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В Казани в один день обокрали квартиры сразу троих игроков «Уникса»

БК «Киев» — МБК «Одесса» -

94:69 (32:12, 28:26, 24:17, 10:14)

БК «Киев»: Чикалкин (16), Лончар (15), Грир (12), Никола (12), Лебедев (12), Яннулис (11), Печеров (6), Валейко (4), Норрис (3), Роберсон (3), Арсич (0).

МБК «Одесса»: Бэйлесс (16), Зубрицкий (11), Шевченко (10), Янсонс (9), Ткач (9), Анненков (9), Тимошенко (5), Милосердный (0), Банев (0).

РЕКЛАМА

После провала в первом матче одесситы обещали преобразиться во втором поединке. Однако в актив гостям можно занести лишь первые две минуты игры. Уже к концу первой четверти вопрос о победителе был, по сути, снят.

Александр Волков, президент

РЕКЛАМА

БК «Киев»: «Признаюсь, мне казалось, что наши поединки с одесситами пройдут в более упорной борьбе. Сложно сказать, какие факторы помешали соперникам настроиться на гостевые полуфинальные игры. Матчи, в которых победитель становится известен практически в самом начале игры, не повышают зрительский интерес. Но не стоит торопиться называть БК «Киев» финалистом чемпионата. Кто знает, может, одесситы преподнесут сюрприз на своей площадке».

Вадим Пудзырей, главный тренер МБК «Одесса»: «Увы, игры в Киеве нам не удались. Команду измотала сложная четвертьфинальная серия с «Сумыхимпромом». Да и накопилась усталость от всего чемпионата, ведь у нас очень короткая скамейка запасных. Постараемся дать киевлянам бой на своей площадке».

РЕКЛАМА

3 июня МБК «Одесса» будет принимать БК «Киев» в Южном, так как в одесском Дворце спорта запланирована выставка. С подобной ситуацией, увы, часто сталкивались и киевские болельщики…

«Азовмаш» — «Химик» -

93:74 (23:12, 16:26, 33:16, 21:20)

«Азовмаш»: Лонг (28), Яйло (16), Эйвери (14), Казлаускас (11), Любин (9), Ботичев (6), Мизрахи (5), Скутельник (4), Гуртовой (0).

«Химик»: Фич (16), Лищук (15), Полторацкий (11), Юшкин (9), Ракочевич (6), Умбрашко (5), Лепинайтис (4), Варнелис (4), Корочкин (3), Пекович (2), Шилобад (0), Радованович (0).

В регулярном чемпионате команды разделили очки, причем один из матчей «Химик» выиграл именно в Мариуполе. Но в обоих поединках серии плей-офф игроки из Южного были слишком далеки от победы. Как и днем ранее, успех мариупольцам гарантировала успешная игра стартовой пятерки команды. На этот раз Лонг, Яйло, Эйвери, Казлаускас и Любин впятером набрали 78 очков — больше, чем все игроки «Химика» вместе взятые. Следующий матч пройдет в Южном 3 июня.

Тем временем «Финикс» одержал первую победу в полуфинальной серии чемпионата НБА с «Сан-Антонио» — 111:106. Все бы ничего, если бы до этого «Финикс» не проиграл три матча подряд. Случая же, когда команда побеждала в серии, проигрывая по ее ходу 0:3, в истории НБА еще не было. В другой полуфинальной паре «Майами» вышел вперед в противостоянии с «Детройтом»  — 2:1. Последняя встреча, состоявшаяся в столице американского машиностроения Детройте, принесла победу гостям — 113:104.

Баскетболисты казанского «Уникса» «на щите» вернулись из Москвы, где они уступили в пятом, решающем, поединке за выход в финал чемпионата России местному «Динамо». Еще одно разочарование ждало троих ведущих игроков казанского клуба — Каспарса Камбалу, Руслана Авлеева и Кристофера Энсти, когда они открыли двери своих квартир. Баскетболисты обнаружили, что у них побывали незваные гости. Украденное имущество спортсменов исчисляется десятками тысяч долларов, а у австралийца Энсти пропали еще и документы. Надо сказать, что в апреле грабители «навестили» дом одного из лучших защитников Евролиги ФИБА — американца с грузинским паспортом Шэммонда Уильямса.

И еще одна новость из Казани. В следующем сезоне тренерский штаб во главе со Станиславом Ереминым продолжит свою работу. А новым тренером-селекционером «Уникса» станет Вальдемарас Хомичюс — экс-наставник пермского «Урал-Грейта».

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів