ПОИСК
Політика

Министерство по чрезвычайным ситуациям временно приостановило выдачу чернобыльских удостоверений

0:00 2 червня 2005
И решило пока не повышать в званиях своих сотрудников

Махинации, связанные с выдачей липовых чернобыльских удостоверений, к сожалению, стали не только повседневным явлением, но и послужили своеобразным толчком к возникновению новых разновидностей мошенничества. Например, помочь побыстрее приобрести машину или посодействовать в решении квартирного вопроса.

Министр по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Давид Жвания решил навести порядок в этом деле. Одним из первых его шагов стал мораторий на выдачу чернобыльских удостоверений всех видов. Об этом министр заявил во время горячей телефонной линии в Кабинете министров, сообщают «Украинские новости».

МинЧС стало разбираться с чернобыльской тематикой после того, как под его юрисдикцию попали полномочия упраздненных Государственного комитета по вопросам преодоления последствий Чернобыльской катастрофы и Государственного комитета по надзору за охраной труда.

По словам г-на Жвании, при выдаче документов было много нарушений и злоупотреблений, часто они выдавались тем, кто не имеет к чернобыльцам никакого отношения. Также министр заявил о том, что было принято решение временно приостановить повышение в звании сотрудников управлений и структур МинЧС для противодействия коррупции в этой сфере.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів