ПОИСК
Світ

«боинг-747», на борту которого находились более 200 пассажиров, совершил аварийную посадку в аэропорту бухареста из-за пожара в багажном отсеке

0:00 4 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг вечером в Бухаресте совершил аварийную посадку «Боинг-747», принадлежащий компании «Эйр Индия». На борту лайнера, который направлялся из Нью-Йорка в Дели, находились более 200 пассажиров. Экстренное приземление было вызвано пожаром в багажном отсеке самолета. Благодаря оперативным действиям экипажа никто из пассажиров не пострадал. В аэропорту Бухареста была произведена их эвакуация, после чего пожарные и техники осмотрели «Боинг». Лайнер не получил серьезных повреждений. Причина возгорания выясняется.

А накануне в Судане трагедии избежать не удалось. Там в аэропорту Хартума при взлете разбился пассажирский самолет Ан-24. На его борту находились 34 человека, включая членов экипажа. Пятеро погибли, остальные получили травмы. Все пассажиры были местными жителями, а вот экипаж — из Казахстана. Российская телекомпания НТВ сообщила, что двое погибших — граждане России. Эта информация уточняется. Ан-24 принадлежал суданской авиакомпании «Марсленд».

РЕКЛАМА
163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів