ПОИСК
Спорт

Перед сегодняшним матчем со сборной казахстана анатолий тимощук, андрей воронин и андрей гусин сделали себе новую прическу и вплели в свои африканские косички желто-синие ленточки

0:00 4 червня 2005
А капитан нашей команды Андрей Шевченко стал советником Президента Украины Виктора Ющенко

Сегодня в 19. 15 на поле Национального спорткомплекса «Олимпийский» начнется отборочный матч чемпионата мира между сборными Украины и Казахстана. К счастью, травма основного вратаря нашей команды Александра Шовковского оказалась не очень серьезной, и он готовится выйти на поле. Тем временем трио подопечных Олега Блохина — Анатолий Тимощук, Андрей Воронин и Андрей Гусин — решило изменить свой имидж. Уже во время тренировочного сбора каждый из ребят сменил свои привычные шевелюры на африканские косички с вплетенными в них желто-синими ленточками. Ранее из трех «А» подобное практиковал только Андрей Гусин. Помнится, как-то экспериментировал с косичками и Горан Гавранчич, а в последнее время с такой прической выходил на поле форвард «Борисфена» Руслан Левига. И знаете, исправно забивал голы. Добавлю только, что на поединок Украина — Казахстан, который проведет австрийский арбитр Геральд Ленер, в продажу поступила лишь 41 тысяча билетов стоимостью от 10 до 50 гривен.

Кстати, на днях президент УЕФА Леннарт Йоханссон был награжден высокой правительственной наградой Казахстана — орденом «Достык» II степени (»достык» переводится как «дружба»). Таким образом благодарные казахи отметили босса европейского футбола за то, что он помог футбольному союзу страны стать членом УЕФА.

Между тем Президент Украины Виктор Ющенко издал указ, согласно которому капитан нашей сборной Андрей Шевченко назначен его советником. Сам же Андрей, пропустивший из-за травмы предыдущий матч с датчанами, несмотря на последние неудачи «Милана», рвется в бой.

- В своей готовности не сомневаюсь ни на секунду, — сказал Андрей Шевченко.  — Горю желанием выйти на поле и с казахами, и

РЕКЛАМА

8 июня с греками. Этот сезон был для меня, с одной стороны, удачным, а с другой — не очень, поскольку почти два с половиной месяца я пропустил из-за травмы. Но нет худа без добра: у меня остались нерастраченные силы и желание играть. Даже не представляю, как я, находясь в полном здравии, могу не помочь в каком-то матче сборной своей страны.

Отмечу также, что сегодня, кроме матча в Киеве, в Стамбуле сыграют Турция с Грецией, а в Тиране — Албания с Грузией. Пока же положение команд в нашей группе радует глаз украинских болельщиков.

РЕКЛАМА

И В Н П М О

1. Украина 7 5 2 0 12-3 17

РЕКЛАМА

2. Греция 7 4 2 1 12-6 14

3. Турция 7 3 3 1 13-7 12

4. Дания 7 2 3 2 10-7 9

5. Албания 7 2 0 5 3-11 6

6. Грузия 6 1 2 3 8-13 5

7. Казахстан 5 0 0 5 2-13 0

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів