ПОИСК
Події

В донецке арестован директор фирмы, обещавшей дончанам трудоустройство в дании и заработавшей на этом более 300 тысяч евро

0:00 4 червня 2005

Как рассказал начальник следственного отдела Ворошиловского районного отдела милиции Донецка Павел Чертков, около 250 жителей Донецка с ноября по апрель обратились в ООО «Метро» по поводу трудоустройства в Дании. И хоть родина Ганса Христиана Андерсена массовый набор работников из Украины не объявляла, посредники донецкой фирмы убеждали земляков, что им будет предоставлена работа на выбор: на заводе по переработке рыбы, на молокозаводе или в супермаркете. Надо только «отвалить» за такое «счастье» по 1200 евро с каждого сразу, а впоследствии перечислять 15-20 процентов от заграничного заработка. И люди платили. По подсчетам правоохранителей, жители областного центра отнесли в ООО «Метро» свыше 300 тысяч евро!

Как сообщила «ФАКТАМ» старший инспектор Центра общественных связей УМВД Украины в Донецкой области Ирина Гриновецкая, будущие «остарбайтеры» долго верили фирмачам, да и одна из претенденток, позвонив в Киев и поинтересовавшись лицензией фирмы, выяснила, что все было законно! Однако никто из дончан так никуда и не уехал.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. 25-летний директор ООО арестован, причастность к преступлению его сотрудников еще проверяется.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів