ПОИСК
Світ

Во время пожара, вспыхнувшего в альпийском туннеле, сгорели несколько автомобилей и расплавилось дорожное покрытие

0:00 7 червня 2005

Альпийский туннель «Фрежюс», соединяющий Францию и Италию, пришлось закрыть по меньшей мере на несколько месяцев после сильного пожара, происшедшего здесь в минувшую субботу. Необходимо заменить поврежденное оборудование почти на всем протяжении этой 13-километровой магистрали, введенной в эксплуатацию в 1980 году.

Пожар вспыхнул примерно на середине туннеля. Загорелся грузовик, перевозивший шины. По всей видимости, произошла утечка топлива. Огонь быстро распространился, поглотив еще пять автомобилей. По словам пожарных, температура в туннеле достигала 600 градусов Цельсия, так что расплавилось дорожное покрытие. В результате пожара погибли двое водителей грузовиков — граждане Словении 23 и 24 лет. Более 20 человек пострадали от отравления продуктами горения. Пожарным понадобилось шесть часов для того, чтобы потушить пламя.

Закрытие туннеля «Фрежюс» вызовет серьезные проблемы для транспортного сообщения между двумя странами. Основную нагрузку возьмет на себя туннель «Монблан», тоже проходящий через Альпы. Напомним, что в 1999 году пожар, вспыхнувший в этом туннеле, унес жизни 39 человек.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів