ПОИСК
Україна

Вчера в киеве горел «китайский» рынок

0:00 9 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказала «ФАКТАМ» старший инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Киеве Наталья Быстрая, вчера в 4. 56 по 01 поступило сообщение о том, что в районе станции метро «Лыбедская» по улице Горького, 174а, горит рынок «Саммит-М», известный среди киевлян как «китайский».

Через считанные минуты на место происшествия прибыли экипажи шести пожарных частей Киева. Выяснилось, что загорание произошло в отдельно стоящем двухэтажном здании, которое примыкает к рынку. В этом строении размещалось кафе частного предприятия. К моменту приезда спасателей огонь уже перекинулся на территорию рынка. Пожару была присвоена повышенная категория сложности.

Во время тушения пожара возникли проблемы: на территории рынка не оказалось ни одного пожарного гидранта, поэтому пришлось прокладывать рукава шлангов и подавать воду с расстояния 200 метров. Когда же пожарные тушили огонь в помещении кафе, там взорвался газовый баллон. К счастью, никто не пострадал.

Полностью ликвидировать пожар специалистам удалось через два часа. Огонь уничтожил помещения на втором этаже здания кафе, два павильона и несколько торговых киосков на рынке. Благодаря профессионализму пожарных, было спасено имущества на сумму около двух миллионов гривен. Причины возгорания выясняются. Одной из рабочих версий специалисты исследовательско-испытательной лаборатории ГУ МЧС Украины в Киеве считают короткое замыкание электропроводки в помещении кафе.

РЕКЛАМА

В связи с тем, что в последнее время в столице участились пожары на рынках (недавно горели радиорынок на Караваевых Дачах, рынок по продаже строительных материалов и «сэконд-хэндовский» рынок на Шулявке), Главным управлением МЧС Украины в Киеве создана специальная комиссия, которой поручено проверить все без исключения рынки столицы на предмет соблюдения на их территориях правил пожарной и техногенной безопасности.

РЕКЛАМА

1320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів