ПОИСК
Політика

Детских домов семейного типа станет больше

0:00 9 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В Украине стартовал социальный проект «Защитим будущее — поддержим семейный бизнес»

Де-факто проект «Защитим будущее — поддержим семейный бизнес» начал действовать еще в прошлом году — в качестве эксперимента. Ведь проблема с детьми, у которых нет родителей, до сих пор остается одной из самых сложных у нас в стране. В 2004-м при финансовой поддержке итальянского правительства три украинские семьи, воспитывающие больше сорока детей, стали развивать свой бизнес. Проект инициировали Партия промышленников и предпринимателей Украины и Киевская организация общественного парламента женщин Украины.

Официальный старт проекта объявил первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах во время недавнего посещения детского дома семейного типа семьи Батурских в городе Ирпень Киевской области. «Стипендии молодым талантливым людям, программы трудоустройства молодежи — все это есть в арсенале промышленно-предпринимательского сообщества. Однако мы хотим сделать больше, чем разовые акции, мы хотим создать систему помощи незащищенным детям, поработать для того, чтобы каждый из них встал на ноги», — заявил Анатолий Кинах.

Проект, в частности, предусматривает организационную, консультативную и финансовую помощь людям, которые хотят начать семейное дело. Организаторы намерены проводить конкурсы, на которых нужно представить бизнес-план будущего предприятия, причем все участники получат бесплатную помощь специалистов. Победители пройдут специальное обучение, а стартовым капиталом для них станут средства украинских бизнесменов и грант итальянского правительства.

Сейчас в Украине создано 136 детских домов семейного типа. Анатолий Кинах предложил им принять участие в проекте «Защитим будущее — поддержим семейный бизнес» и обратился к бизнесменам, которым не безразлична судьба грядущих поколений, финансово поддержать столь благородное дело.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
406

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів