ПОИСК
Події

Чтобы задержать подозреваемого в двойном убийстве, севастопольским милиционерам пришлось средь бела дня на троллейбусной остановке в центре города стрелять в него холостыми патронами

0:00 14 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

- Действительно, сотрудники «Сокола» стреляли в подозреваемого в двойном убийстве 23-летнего севастопольца Александра, — рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Севастополе Юлия Сиротинская.  — Поскольку природа наделила парня — бывшего морского пехотинца, серьезно занимавшегося вольной борьбой, — недюжинными физическими данными (рост — более 185 сантиметров и вес — свыше 150 килограммов), он мог без труда оказать сопротивление или начать пальбу из пистолета. А потому было принято решение: использовать эффект внезапности и стрелять в него холостыми патронами. Не ожидавший такого поворота событий юноша только ахнул, присел на колени и… не оказал никакого сопротивления милиции.

- Подозреваемый уже дает показания, — рассказал начальник УМВД Украины в Севастополе Валерий Петухов.  — За неделю до его задержания в дежурную часть милиции позвонил мужчина и сообщил, что он приехал в гости к родному брату и увидел, что тот убит, а его подруга еще бьется в конвульсиях. На место тут же выехали «скорая помощь» и оперативно-следственная бригада, в состав которой вошли наши сотрудники и работники горпрокуратуры. К сожалению, по дороге в больницу 24-летняя девушка, по сути, свидетель происшедшего, скончалась. Поэтому понадобилось время для отработки версий случившегося. 27-летний убитый С. и его старший брат Н.  — уроженцы Дагестана, в начале 90-х годов переехали в Крым. Занимались различным бизнесом. Старший брат — каратист, а младший был кикбоксером, чемпионом Дагестана.

Что послужило причиной убийства, сейчас выясняет следствие. Правоохранителям стало известно, что Александр давно знал С. , часто бывал у него в доме, даже какое-то время работал у него. Более того, когда братья-дагестанцы уезжали куда-то, то не раз оставляли дом на своего «русского друга» (так они его называли). Поэтому, когда вечером 28 мая С. , подъехав к дому с девушкой, увидел ожидавшего его Александра, не задумываясь, впустил гостя и еще нескольких молодых людей, прибывших с ним, в дом. Как выяснилось, все они были членами преступной группировки. Их тоже уже задержали. По мнению брата погибшего, причиной убийства стали деньги. Следователям же удалось выяснить, что во время работы братья-дагестанцы не всегда были «корректны» с бывшим морпехом и, возможно, он затаил обиду на них.

В отношении Александра прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів