ПОИСК
Світ

Транспортный самолет рухнул на жилой квартал города

0:00 15 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник жители тихого района города Форт-Лодердейл (штат Флорида) пережили незабываемые ощущения, когда на их улицу средь бела дня упал самолет! Двухмоторный DC-3 рухнул на проезжую часть между частными одноэтажными и двухэтажными домами, развалился и вспыхнул. К месту аварии примчались все пожарные машины в городе. Пылающий самолет залили пеной, и он лежал на дороге в белом месиве, как в снегу.

Как сообщают местные газеты, транспортный DC-3, построенный еще в годы Второй мировой войны, вылетел с аэродрома в пригороде Форт-Лодердейла, взяв курс на Багамские острова. На борту находились только члены экипажа — три человека. Не успев набрать высоту, самолет упал на жилой квартал. Специалисты считают, что экипажу в последний момент удалось направить падающую машину на проезжую часть, что спасло жизнь обитателям домов, стоящих вдоль улицы. «Просто чудо, что никто не погиб!» — заявил мэр города, побывавший на месте аварии. Остались живы и все три члена экипажа. Их с ожогами и травмами доставили в больницу.

Один из пилотов сообщил журналистам, что при взлете у самолета отвалился двигатель. DC-3 завалился на бок и зацепился за верхушку дерева. В результате, очевидно, оказался пробитым топливный бак. «Нам повезло, что двигатель оторвался над самой землей, а не высоко в небе»,  — сказал летчик.

РЕКЛАМА

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів