ПОИСК
Світ

Вчера утром шесть вооруженных террористов захватили в заложники 70 детей иностранных граждан

0:00 17 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Захват детей в камбоджийском городе Сиемреап вызвал переполох во всем мире. Террористы взяли в заложники воспитанников детского сада — около 70 ребятишек в возрасте от двух до шести лет — и их воспитателей. Под дулами автоматов оказались дети американцев, британцев, канадцев, японцев, австралийцев, швейцарцев, индийцев. Шестеро молодчиков угрожали убить малышей, требуя от властей тысячу долларов, шесть АК-47, шесть магазинов к этим автоматам, микроавтобус или легковой автомобиль, способный вместить шесть человек, и свободный коридор до границы с Таиландом.

Переговоры с преступниками велись несколько часов. Возле детского сада успела собраться толпа из нескольких сот человек, в том числе родителей захваченных детей. Власти пообещали удовлетворить все требования преступников в обмен на освобождение заложников. В ходе переговоров террористы отпустили 30 детей. Когда к зданию подогнали микроавтобус, стало ясно, что преступники намерены забрать с собой несколько малышей. Полиция пошла на штурм. Раздались выстрелы. Испуганные воспитатели вместе с ребятишками сумели распахнуть ворота и выбежали на улицу. К ним навстречу кинулись родители. Возникла полная неразбериха. Кто-то из террористов выстрелил в голову канадскому мальчику. Ребенок скончался на месте.

Полицейские застрелили троих преступников, еще один был ранен, двое арестованы. Американская телекомпания Си-эн-эн, чей репортер находился непосредственно на месте событий, утверждает, что захват дошкольного детского учреждения осуществили кхмеры, возраст которых не превышал 25 лет.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів