ПОИСК
Спорт

Во втором раунде континентального кубка киевский «сокол» сыграет с минской «юностью» и казахстанским «торпедо»

0:00 17 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Определились соперники чемпиона Украины — киевского «Сокола» — по второму раунду Континентального кубка. За единственную путевку в следующую стадию соревнований украинский клуб в Минске с 14 по 16 октября 2005 года поспорит с местной «Юностью», казахстанским «Торпедо-Казцинк», а также победителем группы В (в ней выступят турецкий «Полис Академиши», испанская «Хака», израильский «Хапоэль» и болгарская «Славия») первого раунда турнира.

Надо сказать, что хоккейный Континентальный кубок имеет самый, пожалуй, неспортивный регламент среди всех европейских турниров в игровых видах спорта. Во-первых, еще до старта соревнований известны трое из четырех участников так называемого «финала четырех», который почему-то уже второй год подряд будет проходить в венгерском Секешфехерваре (помимо местной «Альбы Волан», путевки в финальную стадию получили российская «Лада» и швейцарский «Лайонс»). Во-вторых, распределение команд по группам происходит каким-то совершенно непонятным образом. Судите сами: во втором раунде «Соколу» предстоит сражаться с чемпионами Белоруссии и Казахстана, в то время как той же латвийской «Риге» в соперники достались представители Литвы и Польши. Добавлю также, что на этот раз от участия в турнире отказались шведы, чехи, финны, немцы, словаки, австрийцы, итальянцы и норвежцы.

Тем временем руководство «Сокола» отбирает игроков, которые будут защищать цвета клуба в следующем сезоне. Судя по всему, костяк команды сохранится. Скорее всего, продолжат выступления за «Сокол» Селиверстов, Гунько, Савицкий, Полковников, Полоницкий, Исаенко, Бобровников, Матвийчук, Савенко, Пастух, Гниденко, Литвиненко и Олецкий, а также вратарь Федоров, примкнувший к киевлянам на стадии плей-офф. В списке возможных новичков числятся воспитанник харьковского хоккея 30-летний Сергей Витер, который практически всю свою карьеру провел в белорусских клубах, 23-летний Александр Бобкин, уехавший в Россию из потерпевшего финансовый крах киевского «Беркута», и 26-летний Александр Яковенко, в последнее время также выступавший в российском первенстве.

А теперь о потерях. Романа Сальникова пригласил минский «Керамин», Константина Касянчука — челябинский «Трактор». Евгений Бруль решил вернуться в «Гомель». Олег Благой отправится в «Брест», а Сергей Харченко — в один из немецких клубов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
145

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів