ПОИСК
Події

В автосалонах началась летняя акция: «дэу сенс» продаются по новой цене 39 900 гривен

0:00 17 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Кроме того, «Сенсы» теперь можно брать в кредит на пять лет без первого взноса

«Сенсы» входят в десятку самых популярных в Украине автомобилей. Эти надежные «рабочие лошадки», проверенные нелегким трудом в роли таксомоторов, уже давно воспринимаются автомобилистами как родные украинские машины. Они на порядок комфортнее ВАЗов, но при этом простые и недорогие в обслуживании.

К сожалению, не всем автолюбителям, желающим купить «Сенс», удается собрать всю необходимую сумму сразу. Они охотнее согласились бы выплачивать деньги постепенно. И если раньше при покупке в кредит приходилось вносить крупный аванс — 20-30 процентов от стоимости машины, то теперь в Украине впервые появилась возможность купить «Сенс», не платя при этом сразу… практически ничего.

При оформлении акционного автомобиля банк не берет комиссионные

Автомобиль трудно назвать надежным вложением денег. Однако постоянный рост цен на недорогие популярные модели приводит к тому, что они практически не дешевеют с возрастом. Люди, ставшие владельцами «Сенсов» несколько лет назад, сейчас приятно удивляются тому, что с легкостью могут продать свои автомобили практически за первоначальную стоимость.

Поэтому, если вы приняли решение купить автомобиль, откладывать с этим, как показывает опыт, не стоит. Эксперты утверждают, что иногда взять машину в кредит выгоднее, чем годами собирать на нее деньги, которые обесцениваются с каждым следующим подорожанием. При кредитовании же сумма, которую нужно выплатить банку, четко зафиксирована и не зависит от того, насколько впоследствии подорожает автомобиль.

РЕКЛАМА

К тому же лето — традиционная пора скидок. Например, цены на один из самых популярных украинских автомобилей «Дэу Сенс» три дня назад снизились на пять процентов — с 43 тысяч гривен до 39 900. Это, кстати говоря, первая подобная скидка на отечественные автомобили за последнее время. Мало того, консультанты автосалонов, где продаются «Сенсы», рассказывают, что совместно с банком «Аваль» начата беспрецедентная акция: теперь появилась возможность взять машину в кредит на пять лет без начального взноса! Бери паспорт, справку с места работы, индификационный код — и приходи за автомобилем…

Как пояснили «ФАКТАМ», процентная ставка по кредиту на акционные автомобили установлена в размере 16 процентов годовых в гривнях, 13 процентов — в долларах США и 11 процентов — в евро. Это на 0,5-1 процент ниже ставки обычных кредитов. Очень важно, что при оформлении «акционного» кредита банк не берет комиссионные. Ведь не секрет, что иногда финансовые учреждения компенсируют низкие проценты по кредиту за счет высокой комиссии. При оформлении же кредита на акционные «Сенсы» вам придется оплатить лишь нотариальное оформление договора залога (около 150 гривен) и внесение автомобиля в реестр движимого имущества (еще 60 гривен).

РЕКЛАМА

Погашать долг за машину можно равными платежами в течение всего срока кредитования

Само собой разумеется, что при покупке машины в кредит необходимо застраховать ее по КАСКО и заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности. Однако назвать страховку «дополнительными расходами» никак нельзя. Ведь она необходима для спокойствия как банка, так и владельца автомобиля. Это особенно важно, если «Сенс» — ваш первый автомобиль. А начинающих автомобилистов, по словам консультантов из автосалонов, среди покупателей достаточно много…

Интересный вопрос: какую схему погашения кредита выбрать. Можно платить по обычной «убывающей» схеме, когда с каждым месяцем взнос уменьшается. А можно разбить долг на равные доли и ежемесячно в течение пяти лет вносить за автомобиль одинаковую сумму. Тут уж дело вкуса. Кому-то приятно осознавать, что долг с каждым днем тает все быстрее. А кто-то не хочет поначалу платить больше — ему лучше рассчитываться равномерно и не спеша. В любом случае «закрыть» кредит можно досрочно: штрафных санкций за преждевременный расчет не существует. И если через три месяца после оформления договора вы вдруг захотите оплатить полную стоимость машины, пояснили нам в салоне, то потеряете немного по сравнению с тем, если бы покупали машину не в кредит.

РЕКЛАМА

К сожалению, акция на «Сенсы», по словам консультантов, продлится только до 1 августа.

473

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів