ПОИСК
Світ

В лондоне 84-летняя нэнси рейган была госпитализирована после падения в ванной гостиничного номера

0:00 18 червня 2005

Вдова 40-го американского президента Рональда Рейгана Нэнси, прибывшая на отдых в Лондон, оказалась в больнице. Бывшая первая леди США поскользнулась и упала в ванной своего гостиничного номера. Миссис Рейган, которой в июле исполнится 84 года, была срочно госпитализирована. В больницу Нэнси доставили американские агенты спецслужб, которые сопровождают ее в поездке. Врачи провели обследование и постановили, что здоровью госпожи Рейган не было нанесено большого ущерба, если не считать нескольких синяков, причиняющих сильную боль.

Нэнси хоть и с трудом, но ходит, поэтому не стала отменять запланированный визит к принцу Уэльскому Чарльзу и его «молодой» жене герцогине Корнуэльской Камилле, а также встречу с бывшим премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер, с которой госпожу Рейган связывает давняя дружба. Дамы устроили совместное чаепитие и вспомнили о былых временах. Тем не менее врачи рекомендуют миссис Рейган в течение ближайших недель поберечь себя и не напрягаться.

Нэнси и Рональд Рейган прожили вместе более 50 лет. Последние годы Рональд страдал болезнью Альцгеймера, и его супруга заботливо ухаживала за ним. Напомним, что 40-й президент США скончался в июне прошлого года в возрасте 93 лет. Поездка в Англию стала первым выездом Нэнси за границу после смерти мужа.

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів