ПОИСК
Події

В запорожской области милиция обнаружила арсенал оружия, якобы принадлежащий российскому криминальному авторитету

0:00 18 червня 2005

В ходе обыска дома 51-летнего жителя села Ясная Поляна (Ореховский район Запорожской области), а также его гаража в Запорожье сотрудники милиции обнаружили целый арсенал: два автомата Калашникова (один образца 1947 года), пять пистолетов, револьвер, карабин образца 1938 года, охотничье ружье ТОЗ-43. Все оружие было в хорошем состоянии и тщательно смазано. Кроме того, у запасливого сельчанина хранились устройство для бесшумной стрельбы (так называемый глушитель), пять оптических прицелов, запасные стволы, затворы и магазины, а также около пяти тысяч патронов. Происхождение арсенала сейчас устанавливают оперативники. По словам самого хозяина, оружие принадлежит российскому криминальному авторитету Амбалу, который еще в 1992 году оставил арсенал на хранение украинскому родственнику, а сам в том же году был убит.

В отношении жителя Запорожской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного обращения с оружием, боеприпасами или взрывоопасными веществами. Ведется следствие.

А житель села Богородичное Славянского района Донецкой области, роя на своем подворье котлован под хозяйственные постройки, внезапно наткнулся на снаряды. Как рассказал инспектор Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области Николай Ранга, пиротехническая группа, прибыв на место происшествия, обнаружила 75 единиц боеприпасов времен Великой Отечественной войны: 64 артиллерийских снаряда, шесть минометных мин и пять гранат. Взорвавшись, такой арсенал мог оставить котлован размером с цех гигантского завода. Пиротехникам пришлось вывозить и уничтожать снаряды в несколько этапов.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів