ПОИСК
Події

На одном из черкасских пляжей психически больной парень порезал ножами лодку спасателей, пытавшихся доставить его на берег

0:00 18 червня 2005

В понедельник отдыхающие на одном из пляжей в Черкассах стали свидетелями необычного происшествия. Как рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника ГУ МЧС Украины в Черкасской области Константин Проценко, на пляже в районе улицы Героев Днепра внимание людей привлек агрессивно настроенный молодой человек крепкого телосложения, вооруженный ножами. Парень отправился плавать, а отдыхающие вызвали спасателей и милицию.

В спущенную на воду надувную лодку сели спасатели и правоохранитель. Когда суденышко приблизилось к парню, он нырнул и, орудуя ножами, разрезал резиновую лодку. В результате ее пассажирам пришлось добираться до берега вплавь. Тем временем выяснилось, что парень, атаковавший спасательную лодку — сын находившейся на берегу женщины, стоящий на учете как психически больной. На пляж молодой человек пришел после ссоры с родными.

Второй раз спасатели отправились к парню уже на дюралевой лодке, взяв с собой психиатра из прибывшей спецбригады скорой помощи. В этот раз после непродолжительных переговоров молодой человек отдал оружие и согласился вернуться на берег. После осмотра врачей его отправили в Черкасскую областную психиатрическую больницу. Как сообщила «ФАКТАМ» заместитель главного врача этой больницы Ирина Косенкова, парень совершил нападение во время обострения психического заболевания. Сейчас его состояние удовлетворительное.

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів