ПОИСК
Події

Готовясь к соревнованиям, ребята из детского лагеря в ирпене под киевом оборудовали настоящий автогородок и повторили правила дорожного движения

0:00 18 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Как уже сообщали «ФАКТЫ», во время школьных каникул столичная Госавтоинспекция проводит общегородскую акцию «Здравствуй, лето-2005»

Главная цель акции — напомнить юным пешеходам и их родителям об элементарных правилах поведения на дороге, дабы избежать аварий, в которых страдают дети. Автоинспекторы решили не ограничиваться формальными и не всегда интересными ребятишкам поучительными лекциями, а сделать уроки дорожной грамоты увлекательными и запоминающимися. Для этого ГАИ организовывает целый ряд конкурсов, викторин, соревнований и концертов. Так как школы сейчас опустели, то инспекторы отправились в детские оздоровительные лагеря…

Одну из таких акций на днях провели в детском лагере имени Гагарина в Ирпене под Киевом. Готовились к соревнованиям ребята заранее: вместе с воспитателями оборудовали настоящий автогородок, нанесли разметку, нарисовали дорожные знаки и повторили основы Правил дорожного движения. А затем, собрав команды, должны были на электромобилях проехать по трассе, соблюдая требования дорожных знаков и сигналов регулировщика, не забыв пристегнуться ремнями безопасности и пропустить пешеходов на переходах.

Страсти в автогородке кипели нешуточные: болельщики радовались, а уступившие лидерам плакали. Правда, затем все дружно делились призовыми шоколадками.

По словам начальника столичной ГАИ полковника милиции Анатолия Павловского, организовать автогородки и проводить там увлекательные соревнования летом планируют во многих детских лагерях. А к началу учебного года автогородки хотят обустроить практически во всех киевских школах, со временем — и во многих дворах. Тогда ребята смогут не только на уроках, но и дома повторять дорожную грамоту. Усилия ГАИ не напрасны — в столице с начала года дети стали меньше страдать в авариях по собственной вине.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів