ПОИСК
Світ

Семь человек погибли и более 150 получили травмы в результате столкновения пассажирского поезда с грузовиком

0:00 23 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в центральной части Израиля возле города Кирьят-Гат продолжались работы по восстановлению движения поездов после железнодорожной катастрофы, которая произошла накануне. На переезде без шлагбаума тяжелый грузовик врезался в пассажирский поезд, следовавший из Тель-Авива. От удара перевернулись два вагона. Погибли по меньшей мере восемь человек, в том числе маленький ребенок. Травмы различной степени тяжести получили более 150 пассажиров. Семеро из них находятся в критическом состоянии.

Местная пресса назвала трагедию возле Кирьят-Гата самой крупной железнодорожной катастрофой в истории Израиля. Если судить по количеству жертв, то такая оценка соответствует действительности. По предварительным данным, виновником столкновения является водитель грузовика. Видимо, он уснул за рулем и поздно заметил движущийся состав. Свидетели рассказывают, что шофер пытался сигналить и даже высунулся в окно, размахивая руками, но было уже поздно. Полиция установила, что 51-летний мужчина (он приехал в Израиль из России восемь лет назад) работал в частной компании, владельцы которой вынуждали своих водителей работать сверх установленных норм. Шофер погиб.

Уцелевшие пассажиры поезда рассказывают, что удар был настолько силен, что люди падали на пол и даже вылетали в окна. Несколько десятков человек, ехавших в вагонах, которые в результате столкновения перевернулись, не смогли самостоятельно выбраться наружу. Их вытаскивали спасатели и пожарные. Работы были затруднены тем, что катастрофа произошла на труднодоступном участке дороги. Пришлось обращаться за помощью к военным, которые прислали 14 вертолетов. На них и осуществлялась основная эвакуация нуждавшихся в медицинской помощи.

РЕКЛАМА

174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів