ПОИСК
Світ

Победительница конкурса «красавица в погонах» получила… Звание старшего лейтенанта

0:00 23 червня 2005

В России прошел финал второго по счету конкурса «Красавица в погонах», в котором принимали участие девушки-военнослужащие. Жюри оценивало не столько параметры фигур участниц, сколько их профессиональные навыки. По словам организаторов шоу, цель конкурса — «способствовать формированию положительного имиджа российской армии, повышению престижа и привлекательности военной службы».

В финале конкурса съехавшиеся в Москву красавицы демонстрировали жюри, как они стреляют, ориентируются на местности, ходят строем. Кроме того, финалистки отвечали на вопросы по военной тематике и танцевали вальс. В итоге титул «Королева армии-2005» завоевала старший лейтенант Ксения Агаркова — инженер лаборатории Центрального морского полигона Минобороны на Северном флоте. Темноволосая Ксения, которая служит уже два года, успешно обошла 20 своих соперниц. Кстати, погоны старшего лейтенанта Агарковой торжественно вручил еще до объявления о ее победе сопредседатель оргкомитета конкурса генерал армии Виктор Ермаков.

Необычный конкурс красоты состоялся и в Бразилии. Здесь выбирали самую привлекательную… заключенную. В конкурсе приняли участие 3600 женщин, отбывающих срок в тюрьме. Победительницей стала немецкая балерина Мелани Вурц, которая уже два года находится в исправительном заведении Сан-Паулу за контрабанду наркотиков. Сама Мелани, правда, настаивает на своей невиновности и говорит, что шесть килограммов кокаина ей подкинул мужчина, с которым она встречалась. В награду балерина получила золотые сережки и 110 долларов. Белокурая немка выйдет на свободу в 2008 году. Она утверждает, что до этого времени постарается удержать престижный титул «Мисс тюрьма» за собой.

РЕКЛАМА

484

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів