ПОИСК
Світ

Швед-долгожитель выжил при падении вертолета, на котором он отмечал свой 100-летний юбилей

0:00 23 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Празднование 100-летнего юбилея жителя шведского города Хеби Карла Цеттерлунда едва не закончилось трагедией для всей его семьи. Родственники решили сделать юбиляру оригинальный подарок. Они наняли вертолет Ми-2, на котором дедушка Карл, его сын, внук и правнук должны были совершить воздушную прогулку в Стокгольм. Им предстояло преодолеть 100 км, что члены семьи сочли символичным.

Однако вертолет не успел далеко улететь от Хеби. Вскоре после взлета одна из лопастей зацепилась за верхушку дерева, потом за фонарный столб, и Ми-2 рухнул на землю. Чудом никто из находившихся на борту — юбиляр, его родственники, медсестра и пилот — серьезно не пострадал. Все отделались синяками и ссадинами.

Происходящее снимала группа местного телеканала, который собирался показать в новостях небольшой репортаж о торжестве в семье Цеттерлундов. Концовка этого телесюжета получилась весьма неожиданной. Оператор запечатлел аварию в мельчайших деталях. Репортаж показали по телевидению. И все же в итоге 100-летний дедушка Карл совершил свою прогулку по воздуху: чтобы доставить старика в больницу, за ним прислали… вертолет из университетской клиники города Уппсала.

РЕКЛАМА

153

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів