ПОИСК
Світ

Из-за аварийного отключения электроэнергии в швейцарии остановились все поезда

0:00 24 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Только вчера министерству транспорта Швейцарии удалось полностью восстановить движение поездов, которое было нарушено накануне в результате аварийного отключения электроэнергии. В среду приблизительно в 16. 00 по местному времени на швейцарских железных дорогах остановились практически все поезда — свыше девяти тысяч составов! Более трех часов около 100 тысяч человек были вынуждены сидеть в вагонах. В 19. 15 движение возобновилось, да и то лишь на некоторых участках.

Власти полагают, что отключение электроэнергии произошло из-за аварии на одной из подстанций. А руководство железной дороги было вынуждено принести публичные извинения за то, что не предусмотрело запасной вариант на случай отключения электричества. Чиновники оправдываются тем, что такого в истории страны еще не было. Поезда ходят здесь с типичной швейцарской точностью. Лишь в 1997 году в западной части Швейцарии было зафиксировано опоздание нескольких составов на 40 минут.

Местные газеты характеризуют происшествие как экстраординарное, затронувшее без преувеличения всю нацию. Статистика утверждает, что ежегодно каждый швейцарец проезжает по железной дороге в среднем 2100 км. Электропоезда — самый популярный вид транспорта в этой стране.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів