ПОИСК
Світ

Клаудиа шиффер отсудила 300 тысяч долларов у журналов, опубликовавших фото ее и ребенка после автокатастрофы в лондоне

0:00 25 червня 2005

Знаменитая супермодель Клаудиа Шиффер выиграла дело сразу против нескольких немецких журналов. 34-летняя красавица обратилась в суд после того, как эти издания напечатали на своих страницах снимки самой Клаудии и ее сына Каспера. Папарацци сделали эти фото в мае 2003 года после того, как Шиффер попала в Лондоне в автокатастрофу. Ни модель, ни ее ребенок (которому было всего пять месяцев) тогда не пострадали.

Увидев в журналах снимки, Клаудиа пришла в ярость и заявила, что это грубейшее нарушение права на личную жизнь — как ее самой, так и Каспера. В июле прошлого года суд Гамбурга вынес решение в пользу супермодели, однако редакции подали апелляцию в Верховный суд. Высшая судебная инстанция подтвердила правоту Клаудии. По некоторым данным, Шиффер теперь получит в качестве возмещения морального ущерба около 300 тысяч долларов. Адвокат Клаудии Маттиас Принц заявил, что решение суда утвердило тенденцию охранять родителей и их детей от назойливых папарацци.

Впрочем, в Германии далеко не все одобряют поведение своей знаменитой соотечественницы. Многие возмущены тем, что Клаудиа, у которой есть еще семимесячная дочь Клементина, за приличные гонорары часто позирует вместе с детьми, не вспоминая при этом об их праве на личную жизнь. Например, совсем недавно Шиффер снялась вместе с Каспером для рекламы шоколада.

РЕКЛАМА

158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів