ПОИСК
Світ

Сотрудники отделения милиции забаррикадировались в своих кабинетах, наблюдая из окон за массовой дракой в центре москвы

0:00 25 червня 2005
В побоище участвовали более 200 человек, пятеро из них госпитализированы

В четверг вечером в центре Москвы произошла драка, в которой участвовали более 200 человек, вооруженных кусками арматуры, бейсбольными битами, дубинками. На многих были надеты черные вязаные маски с прорезями.

Побоище в Гранатовом переулке происходило прямо под окнами 83-го отделения милиции. Его сотрудники не рискнули вмешиваться, а забаррикадировались в своих кабинетах и наблюдали за дракой из окон. Порядок удалось восстановить только после вмешательства бойцов московского ОМОНа. Они задержали 70 человек, которые были допрошены, а затем отпущены.

В драке серьезно пострадали пять человек. Их доставили в Институт скорой помощи им. Склифосовского и Боткинскую больницу.

Согласно данным предварительного расследования, массовая драка в Гранатовом переулке стала следствием выяснения отношений между двумя коммерческими структурами, которые не поделили офисное помещение. Российская пресса особое внимание обращает на странное поведение сотрудников 83-го отделения милиции, в истории которого уже есть одна скандальная страница. Именно сюда осенью 2004 года был доставлен приехавший из Санкт-Петербурга отставной офицер-подводник Александр Пуманэ, задержанный по подозрению в хранении боеприпасов и террористической деятельности. В ходе допроса с пристрастием подозреваемый скончался. Сначала сотрудникам 83-го отделения даже была объявлена благодарность за предотвращение крупного теракта в Москве. Однако затем начальник отделения был отдан под суд по обвинению в служебной халатности, повлекшей смерть человека.

РЕКЛАМА

Что касается самой драки в Гранатовом переулке, то подобных массовых беспорядков в российской столице не было уже три года. В предыдущий раз — в июне 2002 года — «отличились» футбольные фанаты, устроившие погромы в центре Москвы из-за плохой игры сборной России на чемпионате мира.

РЕКЛАМА

183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів