ПОИСК
Світ

Российский миллиардер за 10 миллионов долларов приобрел в абхазии дачу сталина

0:00 30 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

На речке Холодной в Гаграх за 10 миллионов долларов продана… дача Иосифа Сталина. Как подчеркнул премьер-министр Абхазии Александр Анкваб, сделка была согласована с парламентом республики. Деньги, полученные за объект, станут основой стабилизационного фонда Абхазии.

Премьер-министр отказался назвать покупателя. Его имя стало известно благодаря небольшому расследованию, проведенному по горячим следам журналистами грузинской телекомпании «Рустави-2». Дачу, а вернее то, что от нее осталось, приобрел российский олигарх Олег Дерипаска (этот миллиардер владеет контрольным пакетом акций компании «Русский алюминий» и входит в первую десятку самых богатых россиян).

«Рустави-2» подчеркивает, что Дерипаска рискнул выложить 10 миллионов долларов, несмотря на то, что президент Грузии Михаил Саакашвили предостерег российских бизнесменов от покупки недвижимости в Абхазии. В качестве примера он привел Аджарию, где все подобные сделки были признаны незаконными, в результате чего недвижимость отошла в собственность грузинского государства без всяких компенсаций их новым владельцам.

РЕКЛАМА

168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів