ПОИСК
Події

Во время тренировки по футболу 9-летний харьковчанин был убит упавшими на него переносными воротами

0:00 30 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Во время тренировки по футболу на стадионе «Старт» в Харькове на 9-летнего воспитанника детско-юношеской спортивной школы Ь 1 упали переносные ворота. Удар тяжелой металлической перекладины пришелся мальчику по голове. Беда случилась на глазах у родителей, которые наблюдали за тем, как тренируется их сын. Они сами доставили ребенка в больницу, но спасти его не удалось — в тот же вечер мальчик умер.

Прокуратура Киевского района Харькова уже возбудила уголовное дело по факту «ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей». Сейчас правоохранители занимаются выяснением обстоятельств произошедшего и поиском виновного в смерти ребенка. Однако, как сообщил начальник областной криминальной милиции по делам несовершеннолетних Борис Радько, уже сегодня понятно, что при проведении тренировки было допущено немало нарушений.

Это не единственный случай детской смерти на спортивной площадке в Харькове. Так, «ФАКТЫ» сообщали о том, что в марте прошлого года во время Всеукраинской школьной олимпиады здесь погиб 17-летний фехтовальщик из Днепропетровска. Во время поединка в спорткомплексе Харьковского национального университета им. Каразина у его соперника сломался защитный наконечник рапиры, и стальной клинок пронзил тело юного фехтовальщика практически насквозь. Выяснилось, что погибший был не вполне правильно экипирован, поэтому, по итогам расследования, прокуратура Дзержинского района признала, что ответственность за гибель подростка лежит на судье соревнований, который должен был проверить защитную экипировку фехтовальщиков перед боем.

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів