ПОИСК
Світ

Ксения собчак в последний момент перенесла свою свадьбу, которая должна была состояться сегодня в санкт-петербурге

0:00 1 липня 2005

Сегодня в Санкт-Петербурге должно было состояться торжественное бракосочетание российской знаменитости Ксении Собчак и американского бизнесмена Александра Шусторовича. Их свадьба обещала стать самым заметным светским событием года в России. Отметить ее намеревались в Константиновском дворце, который является питерской резиденцией президента России Владимира Путина. Дату своего вступления в брак Ксения лишний раз подтвердила в интервью «ФАКТАМ», опубликованном во вчерашнем номере. И вдруг Собчак и ее мама Людмила Нарусова отложили свадьбу! В качестве главной причины такого решения они называют слишком пристальное внимание к семейному торжеству со стороны прессы и телевидения. Новая дата пока не названа.

Российские журналисты предположили, что причина переноса заключается в другом. К вниманию репортеров Ксения привыкла. Собчак любит быть в центре внимания. В этом и заключается неожиданно возникшая проблема. Сегодня в Санкт-Петербург прибывают 300 иностранцев — сплошь золотая молодежь Европы, в том числе принц Гарри, младший сын Чарльза и Дианы. Они приглашены на 18-летие Нины Флор, дочери миллиардера Томаса, заработавшего свои богатства в сфере телекоммуникаций.

По самым скромным подсчетам, проведенным журналистами британской газеты «Дэйли телеграф», вечеринка обойдется щедрому папочке в 3 миллиона долларов! Программа празднования составлена на три дня. Гостей ждет императорский бал, маскарад с героями произведений Александра Пушкина, казацкие гуляния. Сам же банкет пройдет в Екатерининском дворце. В приглашениях указано, что дамы должны быть «в красных, белых и черных вечерних платьях». Поселят гостей в недавно обновленную гостиницу «Англетер», где номер в сутки обходится в 800 долларов. Видимо, Ксения Собчак решила, что

18-летие мисс Флор затмит своим великолепием ее свадьбу, и поспешила избежать такого удара.

РЕКЛАМА

А в том, что отмечать день рождения дочери миллиардер Томас решил в городе на Неве, нет ничего удивительного. Как пишет «Дэйли телеграф», подобные семейные праздники стало модно устраивать за границей.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів