ПОИСК
Політика

Глава печерской райгосадминистрации столицы анатолий коваленко: «районная власть не имеет никакого отношения к событиям вокруг обувной фабрики «киев»

0:00 1 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Во время митинга 29 июня этого года возле здания Печерской райгосадминистрации группа молодых людей, которые назвали себя представителями трудового коллектива обувной фабрики «Киев», распространяла листовки, где в грубой форме обвинялись районная власть и ее глава Анатолий Коваленко в будто бы причастности к закрытию предприятия. Печерская районная власть решительно отклоняет высказанные обвинения. Надлежащую оценку искажению фактов, проявлению сплетен и другим сомнительным приемам, использованным руководством предприятия, дадут в прокуратуре.

Деятельность нынешнего руководства фабрики «Киев» привела к закрытию и продаже коммерческим структурам строения детского сада предприятия по улице Лейпцигской (против чего активно протестовала районная госадминистрация, отстаивая интересы жителей района и работников фабрики, которые остались без чудесного и уникального для центра города детского дошкольного заведения); довела до крайней ветхости жилые дома и другие его объекты социальной инфраструктуры. В конце концов, очевидна неспособность руководства «Киева» наладить изготовление конкурентной высококачественной продукции.

Глава района Анатолий Коваленко в ответ на обвинения отметил: «О подготовке к захвату обувной фабрики «Киев» мне ничего не известно. Вместо этого я заявляю официально, что ни Печерский райсовет, ни администрация, ни глава района никакого отношения к событиям вокруг этого предприятия не имеют. Потому расцениваю действия его руководства, показавшего свою неспособность наладить нормальную работу по изготовлению и реализации обувной продукции, как обычный перевод стрелок, попытку переложить свои внутренние проблемы с больной головы на здоровую. Надеюсь, что компетентные органы дадут надлежащую правовую оценку всем этим действиям».

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів