ПОИСК
Події

Женщина-магнит валентина майговая: «в последнее время ко мне притягиваются не только металлические утюги и ложки, но и пластмассовые тюбики и зеркала»

0:00 1 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Недавно 58-летняя жительница Луцка неожиданно начала писать двумя руками одновременно, причем почерк выходил… одинаковый

Валентина Ивановна приложила к груди двухкилограммовый утюг, ложку, пластиковый тюбик, авторучку и прошлась по комнате. Предметы не падали. Тогда женщина слегка наклонилась вперед и качнулась влево-вправо. Предметы остались на месте, словно приклеенные.

«Лет десять назад я увидела во сне яркий свет. Наверняка, это был знак свыше»

С необычной жительницей Луцка Валентиной Майговой мы встретились у нее дома.

- Ложки, утюги, тюбики ко мне притягивает, будто магнитом, — говорит Валентина Ивановна.  — В этом легко убедиться.

Действительно, я попытался снять с женщины утюг и ложку и почувствовал, что предметы притягиваются к Валентине Ивановне; чтобы «оторвать» их от нее, потребовалось некоторое усилие.

РЕКЛАМА

- Ощущения при этом точь-в-точь как от медицинских банок на спине, — продолжает Валентина Ивановна.  — Что интересно, металлические предметы держатся только на груди, а пластмассовые и зеркала — и на руках. Недавно я открыла у себя еще одну необычную способность: беру в ладони, скажем, решетки или ножи от мясорубки, держу их несколько секунд — и они… намагничиваются!

Валентина Ивановна тут же «зарядила» две решетки от мясорубки. Побывав в ее ладонях, они превратились в самые настоящие магниты: к ним «липли» гвозди, скрепки, винтики.

РЕКЛАМА

- Раньше я ничего необычного за собой не замечала, — рассказывает женщина.  — Всю жизнь проработала телефонисткой на междугородней телефонной станции, сейчас на пенсии. Иногда случалось снимать головную боль у коллег. Проведу по голове ладонью, и боль проходит. Но я не придавала этому особого значения, списывала на случайные совпадения.

- Среди ваших родственников, предков были целители, экстрасенсы?

РЕКЛАМА

- Мой отец — кубанский казак, бабушка — цыганка, мама — украинка. Были в роду и поляки. В моих жилах намешано много кровей, но никто из предков не обладал сверхъестественными способностями, да и из ныне живущих тоже.

- А вещие сны вам снились, вы предсказывали когда-нибудь что-либо?

- Лет десять назад, незадолго до того, как я стала притягивать металлические предметы, был такой случай. Я уже засыпала. Вдруг сквозь сон услышала звон в ушах и как будто провалилась в бездонную яму. Увидела яркий свет. Помню, мелькнула мысль: умираю. Люди, побывавшие в состоянии клинической смерти, рассказывают, что видели свет в конце туннеля. Но пучок лучей так сильно ударил мне по глазам, что я проснулась. После этого долго не могла уснуть. Через день или два появился жар в руках. Я сначала не замечала, первой на это обратила внимание моя бывшая коллега Хомовна. Я разминала ей больную руку, и вдруг она говорит, что от моих ладоней исходит тепло. Постепенно жар стал сильнее. Сейчас прикладываю одну ладонь к другой и чувствую, что они горячие. В кончиках пальцев прямо жжение. Наверняка, это знак свыше.

Когда-то я прочла в газете заметку о мальчике, на теле которого секунду или две держится утюг. Решила поэкспериментировать. С моей груди утюг, который весит два килограмма двести граммов, не падал минут десять. Думаю, он и дольше продержался бы. Я заметила, что чем дольше эксперимент, тем предметы сильнее намагничиваются. То же происходит с зеркалом и пластмассовыми вещами. Это вообще удивительно: авторучки, тюбики держатся на груди, словно приклеенные!

Совсем недавно я увидела по телевизору мужчину из России, который пишет одновременно двумя руками. Его называли феноменом, достойным Книги рекордов Гиннесса. Решила попробовать и… открыла в себе еще одну удивительную способность! Знакомый врач, присутствовавший во время опыта, сказал, что у меня, наверное, оба полушария головного мозга работают одновременно, а это очень редкое явление. Вот, смотрите сами.

Моя собеседница взяла в руки по авторучке и легко, без видимого напряжения написала на листке бумаги несколько слов. Буквы, выведенные обеими руками, были одинаково ровными и зеркально отражали друг друга.

«Всегда нужно быть в хорошем настроении»

- Валентина Ивановна, вы прекрасно выглядите!..

- Когда у меня что-то болит, я сама снимаю неприятные симптомы, регулирую артериальное давление. А вообще, очень важно всегда быть в хорошем настроении, с оптимизмом смотреть на жизнь, доброжелательно относиться к окружающим. Поддерживать здоровье мне помогает ежедневная 40-минутная утренняя зарядка, точечный массаж, холодные обливания.

Валентина Ивановна активно интересуется медициной, особенно нетрадиционной, читает много книг и периодических изданий. Восемь месяцев назад окончила курсы массажистов при областной больнице, получила соответствующее свидетельство. Сейчас советуется со специалистами, как применить свои сверхъестественные способности на практике. Заниматься целительством подпольно не хочет.

- Я обращалась в областной Центр здоровья с просьбой помочь разобраться, что со мной происходит и какую пользу я могу приносить людям,  — говорит Валентина Ивановна.  — Убедившись в правдивости моих слов (я продемонстрировала свои способности прямо в центре, «приклеив» к груди несколько вилок и ручные часы), специалисты по вопросам нетрадиционной медицины сказали, что я обладаю сильным биополем и могу помогать больным.

- Люди с таким высоким биопотенциалом, как у Валентины Майговой, встречаются крайне редко, — говорит доцент кафедры физиологии и анатомии человека Волынского государственного университета кандидат медицинских наук Владимир Гринчук.  — Чем можно объяснить ее необычайные способности с точки зрения науки? Человек состоит из миллиардов клеток, каждая из которых рождается, питается, размножается, в ней протекает обмен веществ и так далее. У некоторых людей жизненные процессы на клеточном уровне ускоряются, что приводит к всплеску биоэнергии организма в целом. Валентине Майговой я посоветовал бы обратиться в Киевский институт народной медицины. Там она сможет пройти курс специального обучения, испытательную экспертизу, а затем, если выводы экспертной комиссии будут позитивными, получить разрешение на определенный вид помощи больным. Конечно, желательно, чтобы такие люди, как Валентина Ивановна, имели медико-биологическое образование. Прежде всего им необходимо в подробностях знать строение человеческого организма, разбираться в физиологии. Очень важно, используя свои нетрадиционные способности в лечении больных, не наломать дров и не нарушить принцип «не навреди».

- Я знаю биоэнергетиков и экстрасенсов, у которых сверхъестественные способности проявились лишь после прохождения специальных курсов, — говорит главный специалист по рефлексотерапии, народной и нетрадиционной медицине Волынского облздравуправления Василий Ищук.  — Многие из них несут добро, помогая больным. Но нужно быть осторожным. Известны случаи, когда больные, лечившиеся у биоэнергетиков или экстрасенсов, сначала чувствовали облегчение, а потом наступало резкое ухудшение. Так что порядочный и разумный целитель должен всегда четко определять, лечить ли пациента биоэнергетическим воздействием, или предложить ему прибегнуть к помощи официальной медицины.

365

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів