ПОИСК
Події

Треть европейских автомобилистов предпочитает суперкомпактные автомобильчики вроде новой «машины-пудреницы» «ситроен с1»

0:00 1 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Украинцы также начали отказываться от машин с большими и прожорливыми моторами

Предполагается, что в августе мировые цены на нефть вновь побьют все рекорды. Подорожание топлива уже сказалось на украинском рынке подержанных автомобилей, на долю которого приходится две трети от общего числа продаж машин в стране. По словам автоперекупщиков, сейчас значительно упал спрос на машины с многолитровыми моторами. Доходит до парадоксальных вещей: иногда легче продать старенькую машину с менее мощным двигателем, чем аналогичную модель, но с большим мотором. Зато одним из важнейших вопросов при покупке автомобиля стало наличие в нем кондиционера или климат-контроля. «Раньше люди покупали машину, а лишь потом обнаруживали, что в ней есть кондиционер», — шутят продавцы на авторынке.

В Европе и подавно треть продаж новых машин сейчас приходится на суперкомпактный класс. Мировые концерны наперегонки сдают крохотные и экономичные автомобильчики, предчувствуя повышенный интерес к ним покупателей. На этот раз в автосалонах появилась «машинка-пудреница» от концерна «Ситроен». Автомобиль, по длине не превышающий трех с половиной метров, настолько мал, что его двери соприкасаются с кромкой задних фонарей!

РЕКЛАМА
138

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів