ПОИСК
Події

Отныне водитель, утерявший права или талон к ним, сможет гораздо быстрее пройти в госавтоинспекции процедуру восстановления документов

0:00 2 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Для этого в столичных экзаменационных подразделениях N 2 и N 10 на днях установили новую компьютерную систему

Еще недавно в киевских МРЭО N 2 (улица Туполева, 17) и N 10 (улица Братиславская, 52) действовал порядок, при котором потерявший водительскую «корочку» был обречен на целый ряд обременительных процедур. Сначала необходимо было обратиться в МРЭО и подать заявление. Затем в приемные часы посетить районное отделение Госавтоинспекции по месту жительства, где инспектор админпрактики делал отметку, что утерянные документы не «задерживались». Аналогичную процедуру нужно было пройти и в службе информационного обеспечения ГАИ (улица Семьи Хохловых, 5). Только получив соответствующие отметки, заявитель возвращался в МРЭО и допускался к экзаменам.

- Благодаря новой компьютерной системе, — отметил заместитель начальника управления ГАИ Киева Виктор Тертычный, — автомобилистам не нужно посещать районные управления ГАИ и ехать на улицу Семьи Хохловых, 5. Теперь все необходимые формальности можно выполнить сразу же в помещениях МРЭО N 2 и N 10.

Правда, Виктор Тертычный предупредил: для получения дубликата, как и прежде, необходимо предоставить медицинскую справку, оплатить установленные квитанции, а также продемонстрировать твердые знания Правил дорожного движения.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів