ПОИСК
Світ

После 12 лет тюрьмы вышла на свободу 35-летняя преступница, вместе со своим мужем убивавшая и насиловавшая девочек-подростков

0:00 5 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера из монреальской тюрьмы вышла на свободу одна из самых печально известных преступниц в мире. Карла Хомолка отсидела за решеткой 12 лет, однако многие в Канаде уверены, что наказание было слишком мягким за то, что эта женщина натворила вместе со своим бывшим мужем Полом Бернардо. Супруги насиловали, а затем убивали девочек-подростков. Их первой жертвой стала… младшая сестра Карлы Тэмми.

Произошло это в канун Рождества в 1990 году. Карле было тогда 20 лет. В качестве рождественского подарка она предложила… Тэмми. 15-летняя девочка ни о чем не подозревала. Старшая сестра подсыпала ей в вино снотворное. Когда Тэмми отключилась, Карла занялась с ней сексом, а Пол за всем эти наблюдал. Потом супруги поменялись местами. Бернардо оказался первым мужчиной в жизни Тэмми. Он вел себя так грубо, что жертва проснулась. Даже снотворное не помогло. Тогда Карла накрыла лицо сестры платком, пропитанным каким-то наркотиком. Тэмми вырвало, но ее мучители на это не обратили внимания. Девочка захлебнулась рвотными массами. Весь этот ужас Пол и Карла снимали на видеокамеру. Запись была представлена на суде в качестве вещественного доказательства.

Рождественское развлечение понравилось супругам. Их следующими жертвами стали 15-летняя Кристен и 14-летняя Лесли. С Лесли Бернардо решил немного поэкспериментировать. Садисту не хотелось, чтобы девочка была без сознания во время полового акта, и он привязал ее к креслу электрическим проводом. «Заботливая» Карла сунула рядом своего плюшевого мишку, чтобы Лесли не так боялась…

Бернардо приговорили к пожизненному заключению. А вот с Хомолкой судья обошелся мягче. Адвокаты Карлы утверждали, что их клиентка боялась собственного мужа. Он обращался с ней жестоко, часто бил. Сексуальные извращения не доставляли ей удовольствия, она разыгрывала его, чтобы избежать гнева супруга. Кроме того, Пол якобы не раз угрожал Карле, что убьет ее родителей и еще одну младшую сестру, если она не будет ему помогать. И все же самым главным аргументом для судьи при вынесении приговора стало то обстоятельство, что Хомолка заключила сделку с властями и согласилась дать показания против Бернардо.

РЕКЛАМА

Сейчас Карле 35 лет. Она сменила фамилию и хочет начать новую жизнь. Однако многие в Канаде хорошо помнят совершенные ею преступления. Хомолка и ее муж стали первыми серийными убийцами в истории этой страны. Перед выходом из тюрьмы Карла заявила, что опасается за свою жизнь. Поэтому ее адвокаты обратились в суд, требуя наложить запрет на репортажи об освобождении их клиентки в прессе и телевидении. Они хотят также засекретить место жительства Карлы, которая уже успела обмолвиться, что хочет поселиться в Монреале (раньше Хомолка жила в Торонто).

РЕКЛАМА

787

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів