ПОИСК
Політика

Проверяющие органы не обнаружили нарушений в деятельности национального академического театра имени леси украинки

0:00 5 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В скандале, который возник вокруг Театра им. Леси Украинки в Киеве после смены власти в стране, поставлена точка. Проведя все необходимые проверки, Генеральная прокуратура, Контрольно-ревизионное управление, налоговики вместе со столичным Управлением по борьбе с экономической преступностью сделали вывод, что никаких экономических злоупотреблений, а тем более убытков государству руководством Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки нанесено не было. Об этом на пресс-конференции сообщил заслуженный артист Украины Кирилл Кашликов. Он напомнил, что Голосеевский районный суд Киева постановил: нарушений в Театре Русской драмы нет. «Деятельность театра никогда убытков государству не наносила», — цитирует его слова Интернет-издание «Форум».

Не установлены также злоупотребления в ходе выплат средств на гастроли в Мюнхене (ФРГ), в использовании денег на рекламу и рекламную продукцию, а также в деятельности «Благотворительного фонда имени К. Хохлова «Театральная инициатива» и выделении материальной помощи на обеды студентам Киевского национального университета им. И. Карпенко-Карого, задействованным в постановках.

Напомним, что повышенный интерес соответствующих органов к Национальному академическому театру русской драмы им. Леси Украинки в Киеве возник после конфликта вокруг его директора и художественного руководителя Михаила Резниковича. Дело в том, что ранее министр культуры Оксана Билозир обвинила Резниковича в злоупотреблении служебным положением и на этом основании распорядилась его уволить. Она также утверждала, что против директора театра возбуждено уголовное дело. Печерский районный суд столицы Украины постановил, что Министерство культуры и туризма Украины не имело права расторгать трудовое соглашение и увольнять директора.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів