ПОИСК
Спорт

Донецкий «шахтер» сыграл вничью с обладателем кубка франции «осером» и уже потратил на покупку новых игроков почти 5 миллионов долларов

0:00 5 липня 2005
Наставник киевского «Динамо» Леонид Буряк достал с морского дна кольцо с бриллиантом и вернул потерявшей его женщине

В отличие от киевского «Динамо», которое свой первый в межсезонье спарринг проведет только сегодня, донецкий «Шахтер» на сборе в Швейцарии играет товарищеские матчи чуть ли не каждый день. В конце прошлой недели дончане сначала померялись силами с чемпионом Швейцарии «Базелем», а затем — с обладателем Кубка Франции «Осером». Швейцарцам горняки, в составе которых отличились Срна, Фомин и Стойкан с пенальти, уступили со счетом 3:4. А вот в поединке с французским клубом, отмечающим в эти дни свой 100-летний юбилей, в присутствии 15 тысяч зрителей была зафиксирована ничья — 1:1 (у «Шахтера» мяч на счету румына Стойкана, реализовавшего пенальти). Надо сказать, что в нынешнее межсезонье чемпионы Украины уже потратили на покупку новых футболистов почти

5 миллионов долларов. Если Олег Карамушка пришел из «Борисфена» на правах свободного агента, то за Вячеслава Свидерского из «Сатурна» донецкий клуб заплатил 400 тысяч долларов, за Вячеслава Шевчука из «Днепра» — 700 тысяч и за Сейхана Толгу из турецкого «Трабзонспора» — 3,75 миллиона долларов. Появился в «Шахтере» и новый руководитель медицинской службы. Им стал

51-летний испанец Франциско Биоска, в 1992 году возглавлявший медслужбу на Олимпиаде в Барселоне. Добавлю, что одним из последних присоединился к «Шахтеру» в Швейцарии сербский полузащитник команды Звонимир Вукич, сыгравший на родине свадьбу.

Тем временем киевские динамовцы продолжают подготовку к сезону в Ялте и сегодня встретятся с мариупольским «Ильичевцем». Вслед за Сергеем Ребровым и днепропетровцем Русланом Ротанем в тренировочном лагере киевлян появился 31-летний вратарь «Закарпатья» Тарас Луценко. В свою очередь, некоторые динамовцы, которым сложно завоевать место в «основе», могут продолжить карьеру в других командах. К примеру, Денис Онищенко, Григорий Ярмаш, Дмитрий Бровкин и хорват Денис Главина наверняка окажутся в полтавской «Ворскле», серб Игор Петкович, нигериец Харрисон Омоко и Александр Сытник — в столичном «Арсенале», а Александр Яценко — в харьковском.

РЕКЛАМА

Кстати, во время прибывания динамовцев в Крыму произошел интересный случай. Как сообщает газета «Команда», отправившись после очередного занятия к морю, киевляне увидели на берегу явно чем-то расстроенную женщину. Оказывается, во время купания у нее соскользнуло с пальца в воду дорогое кольцо с бриллиантом. Сразу же нашлось несколько охотников помочь женщине в поисках драгоценности, но успеха работа «водолазов» не принесла. В итоге, попросив самую простую маску, в прохладную воду зашел… главный тренер «Динамо» Леонид Буряк. Первые две попытки были неудачными, а вот с третьей — потеря была обнаружена. Кольцо заняло свое место на пальце растерявшейся от счастья женщины. Она даже не догадывалась, кто был тем мужчиной, который спас ее украшение…

Между тем в минувшую субботу в Голландии финишировал чемпионат мира среди молодежных сборных. Сильнейшей на планете стала команда Аргентины, одолевшая в решающем матче нигерийцев  — 2:1 (оба гола южноамериканцы забили с пенальти). А вот в поединке за 3-е место сборная Бразилии оказалась сильнее марокканцев — 2:1.

РЕКЛАМА

Еще один украинский тренер решил попробовать свои силы в зарубежном клубе. 41-летний экс-наставник «Борисфена» и «Оболони» Александр Рябоконь возглавил минское «Динамо». Примечательно, что одним из его помощников в белорусской столице будет известнейший в прошлом футболист сборной Украины 36-летний Юрий Максимов.

РЕКЛАМА

159

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів