ПОИСК
Спорт

Россиянка елена исинбаева установила в швейцарии свой 14-й(! ) мировой рекорд в прыжках с шестом

0:00 7 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Спортивные достижения молодой российской спортсменки Елены Исинбаевой, установившей на днях на соревнованиях «Атлетиссима» серии Супер гран-при Швейцарии свой 14-й(!) по счету мировой рекорд в прыжках с шестом, поражают воображение. А ведь 23-летняя олимпийская чемпионка Афин, столь блистательно открывшая нынешний летний сезон, вовсе не собирается останавливаться на достигнутом. В планах Исинбаевой — превысить достижения легендарного Сергея Бубки и побить 36(!) мировых рекордов. Правда, россиянка, преодолевшая на турнире в Лозанне отметку 4 метра 93 сантиметра, реально оценивает свои возможности и не претендует на шестиметровую высоту.

- Сокращение разрыва между мужским и женским мировыми рекордами до одного метра — это реальная цель, — сказала Елена Исинбаева после установления очередного рекорда, обозначив, таким образом, свою задачу — 5,15 метра.

На турнире «Атлетиссима» приняли участие и четверо новоиспеченных чемпионов Украины (в минувшие выходные на НСК «Олимпийский» состоялся национальный чемпионат, ставший отборочным перед августовским первенством мира в Хельсинки). В Швейцарии лучшего результата среди наших спортсменов добился Виктор Ястребов, занявший пятое место в тройном прыжке (17,15 м). 23-летний атлет показал свой лучший результат в нынешнем сезоне. Напомню, что для победы в национальном чемпионате призеру Кубка Европы-2003 и Всемирной Универсиады Ястребову хватило 16 метров 83 сантиметров.

Киевлянин Сергей Демидюк также финишировал пятым в беге на 110 метров с барьерами. Время победителя Кубка Европы-2004 — 13,40 сек. Серебряный призер чемпионата Европы-2005 и чемпионата Украины Андрей Соколовский занял 7-е место в прыжках в высоту. За последние 10 дней соревнования в Лозанне стали для нашего прыгуна уже третьим турниром. После Лангена (2,33 м) и Киева (2,25 м) Андрей в лучшей попытке покорил высоту 2,20 метра. Чемпионки Украины-2005 Антонина Ефремова (400 м) и Анжела Балахонова (прыжки с шестом) в число финалистов не вошли.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів