ПОИСК
Події

В винницкой области свидетели дтп обнаружили в кустах стонущего ребенка, родители которого погибли при столкновении двух легковушек

0:00 7 липня 2005

В Винницкой области произошло ДТП, в котором погибли три человека, а еще двое, среди которых оказалась и пятилетняя девочка, доставлены в больницу.

Сотрудник отдела профилактики управления Госавтоинспекции в Винницкой области Татьяна Яцко рассказала «ФАКТАМ», что трагедия произошла в Винницком районе на восьмом километре Гниванского шоссе. 27-летний винничанин, водитель БМВ, на очень большой скорости (по предварительным данным, не менее 160 км в час) не справился с управлением и выскочил на встречную полосу. В этот момент навстречу ему двигался «Опель Кадет». 30-летний водитель «Опеля», видя надвигающуюся на него с большой скоростью черную махину, попытался уйти от лобового столкновения, но это ему не удалось. «Опель» влетел в правый бок БМВ.

Как рассказали сотрудникам ГАИ свидетели, оказавшиеся на месте происшествия, увидев, что произошло, они остановились, чтобы оказать помощь пострадавшим и вызвать милицию и «скорую». Позвонив по мобильному, они вдруг услышали мяуканье, доносившееся из кустов. Это стонала от боли маленькая девочка. Прибывшая на место «скорая помощь» увезла малышку в детскую областную больницу. С многочисленными травмами во вторую городскую больницу был госпитализирован и водитель БМВ.

К сожалению, родители пятилетней девочки — водитель «Опеля» и его 25-летняя жена, жители села Бохоники, погибли на месте, как и пассажир БМВ, личность которого устанавливается. Видимо, в момент удара он сидел справа от водителя, куда и пришелся основной удар.

РЕКЛАМА

«ФАКТЫ» связались с Винницкой детской областной больницей. Исполняющий обязанности заведующего реанимационным отделением больницы Анатолий Стародуб рассказал, что у пострадавшей в ДТП девочки закрытая черепно-мозговая травма, открытый перелом бедра и внутренние травмы, но признаков кровотечения нет. Сейчас ее состояние стабильное.

Всего за прошедшие сутки на дорогах страны, по информации Департамента ГАИ МВД Украины, произошло 139 ДТП, в которых погибли 18 человек и 162 получили травмы.

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів