ПОИСК
Світ

Популярная певица лил ким приговорена к году тюрьмы и штрафу в 50 тысяч долларов за лжесвидетельство

0:00 8 липня 2005

Суд Нью-Йорка приговорил популярную певицу Лил Ким (настоящее имя — Кимберли Джонс) к тюремному заключению сроком один год и один день, а также к штрафу в размере 50 тысяч долларов. Звезда хип-хопа признана виновной в лжесвидетельстве. Давая под присягой неправдивые показания, обладательница премии «Грэмми» пыталась выручить своих друзей — Дамиона Батлера и Суифа Джексона.

Речь идет об инциденте, произошедшем в 2001 году. Приятели Лил поссорились со своими конкурентами  — рэп-исполнителями — возле здания радиостанции на Манхэттене. Дело дошло до того, что оскорблявшие друг друга спорщики схватились за пистолеты. Было выпущено в общей сложности 30 пуль. Один человек получил серьезное ранение. На суде Лил Ким заявила, что не видела на месте перестрелки ни Суифа, ни своего менеджера Дамиона. Однако камера наблюдения радиостанции засняла, как Батлер открывал певице двери. Это также подтверждалось показаниями двоих свидетелей. В конце концов звезда вынуждена была признаться во вранье.

Обожающая откровенные наряды Лил, которая неоднократно возглавляла списки самых безвкусно одетых знаменитостей, стала первой женщиной-рэппером, которая угодит в тюрьму. Свой срок она начнет отбывать в сентябре. Адвокаты звезды попросили дать ей время, чтобы уладить конфликт, возникший у певицы с налоговой инспекцией. Как стало известно, Лил утаила от налогового ведомства более 700 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів