ПОИСК
Спорт

Вчера 23-летний полузащитник сборной украины руслан ротань подписал контракт с киевским «динамо»

0:00 8 липня 2005
А капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард отказался переходить в «Челси» за 56 миллионов долларов и сегодня продлит соглашение со своим клубом

Вчера делегация донецкого «Шахтера» прямо из Швейцарии прилетела в Одессу, где завтра состоится матч за Суперкубок Украины. А накануне отъезда из городка Шармей горняки провели последний спарринг со швейцарским клубом «Ивердон» и сыграли вничью — 0:0. К радости наставников украинской команды, уже полностью восстановился после травмы и готовится в общей группе Андрей Воробей. А вот один из новичков «Шахтера» — Вячеслав Свидерский — пока занимается по индивидуальной программе. Не сыграет завтра против киевского «Динамо» и один из лидеров команды — дисквалифицированный бразилец Франселино Матузалем.

Не сможет выставить сильнейший состав на игру и Леонид Буряк. Из-за дисквалификации на поле не выйдут бразилец Родриго и хорват Йерко Леко, из-за болезни — латыш Марис Верпаковскис, а из-за травмы — Юрий Дмитрулин. Кстати, вчера уже официально футболистом киевского «Динамо» стал 23-летний полузащитник сборной Украины Руслан Ротань, с которым подписан контракт. В то же время двое динамовцев — вратарь Рустам Худжамов и полузащитник Сергей Рожок отправились в расположение ужгородского «Закарпатья».

Тем временем днепропетровский «Днепр» подписал контракты с бывшими игроками «Динамо» Русланом Бидненко (на два с половиной года) и Сергеем Корниленко (на три года), защищавшими во втором круге минувшего чемпионата страны цвета команды Евгения Кучеревского на правах аренды. Напомню, что в нынешнее межсезонье днепропетровцы, которым вскоре предстоит старт в Кубке УЕФА, потеряли троих футболистов — ушедшего в «Динамо» Руслана Ротаня, принявшего приглашение «Шахтера» Вячеслава Шевчука и переехавшего в греческий АЕК Олега Венглинского. В свою очередь, ряды бронзового призера чемпионата Украины — донецкого «Металлурга» — наверняка покинут перуанский форвард Андрес Мендоса и полузащитник из Кот-д'Ивуара Яя Туре. Южноамериканец рассматривает предложения французских «Марселя» и «Нанта», а африканец находится на просмотре в греческом «Олимпиакосе».

Между тем форвард сборной Аргентины Эрнан Креспо после успешно проведенного на правах аренды года в «Милане» таки возвращается в английский «Челси». Несмотря на то что в минувшем сезоне 30-летний форвард забил за миланцев 18 мячей (в том числе оформил дубль в проигранном «Ливерпулю» финале Лиги чемпионов), «красно-черным» не удалось удержать его в своих рядах. Место Креспо в «Милане» уже занял не менее известный Кристиан Виери. Кстати, два года назад Роман Абрамович заплатил за переход аргентинца 24,2 миллиона евро. С первой попытки застолбить за собой место в «основе» «Челси» Эрнану не удалось. Как-то будет на этот раз? На первую тренировку в лондонском клубе Креспо выйдет в следующий понедельник.

РЕКЛАМА

А вот одного из претендентов на завоевание в нынешнем году «Золотого мяча» лучшего футболиста Европы Стивена Джеррарда в «Челси» не будет. После долгих раздумий англичанин отказал Роману Абрамовичу и сегодня подпишет новый контракт со своим клубом. Добавлю только, что хозяин «Челси» предлагал за переход капитана «Ливерпуля» в свою команду почти 56 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів