ПОИСК
Україна

В черкасском зоопарке нетрезвый 22-летний парень… Напал на медведя

0:00 13 липня 2005

Этот трагикомический случай произошел позавчера вечером. Как сообщил «ФАКТАМ» помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Черкасской области Константин Проценко, нетрезвый молодой человек, прогуливаясь со своим другом по территории Черкасского зоопарка, попытался проникнуть в клетку к обезьянам. Желая привлечь внимание приматов, мужчина строил им рожи и что-то кричал. Но взаимности добиться ему так и не удалось. И тогда посетитель зоопарка переключился на вольер, в котором отдыхала пара бурых медведей.

Перескочив через ограждение, 22-летний Константин сначала решил поиграть с медведем в дрессировщика, но хищник достаточно вяло реагировал на назойливого посетителя, ограничившись лишь ленивой отмашкой. В результате этого парень получил травму плеча, но отступать не собирался. Схватившись руками за прутья вольера, Константин принялся пинать медведя ногами.

Такого обращения хищник стерпеть не мог и схватил обидчика за ногу. Тут же за своего «суженого» решила заступиться медведица. Казалось, судьба Константина предрешена, но на подмогу ему неожиданно пришел неизвестный посетитель зоопарка.

Понимая, что все решают секунды, случайный свидетель едва не разыгравшейся драмы, воспользовавшись тем, что медведи на короткое время отвлеклись, запрыгнул в вольер и оттащил потерявшего сознание Константина на безопасное место.

РЕКЛАМА

К сожалению, имя спасителя так и осталось неизвестным. Пока другие посетители зоопарка, столпившиеся на месте происшествия, обсуждали его, незнакомец, спасший Константина, скрылся.

Пострадавшего доставили в реанимационное отделение Черкасской больницы скорой помощи. Состояние здоровья своего пациента медики оценивают как тяжелое.

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів