ПОИСК
Світ

Автором популярных детских книг поп-звезды мадонны является другой человек?

0:00 13 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Спустя месяц после появления на прилавках книжных магазинов США и Великобритании новой книги Мадонны для детей «Лотса — Длинный Кошель» известную певицу обвинили в том, что она присвоила себе авторство этого произведения. На самом деле, утверждает американская газета «Нью-Йорк пост», сказку написал некто Эйтан Ярдени, профессиональный литератор, сотрудничающий с Центром Каббалы, которой так увлечена Мадонна.

Журналист «Нью-Йорк пост» провел специальное расследование и установил, что господин Ярдени специализируется на подобных заказах. Он является автором всех книг по каббале, выпущенных указанным центром в последние годы. Кроме того, он пишет тексты произведений, авторами которых считаются Филлип и Йехуда Берги, признанные исследователи каббалистических текстов.

Прошлым летом Ярдени специально прилетал в Лондон, чтобы помочь Мадонне в работе над «Лотсой — Длинным Кошелем». «Помощь, однако, была довольно странной — певица не написала ни строчки. Все делал ее гость», — отмечает «Нью-Йорк пост». Газета уверена, что так же было и с предыдущими детскими книгами Мадонны, среди которых особенно популярны «Яблоки мистера Пибоди» и «Яков и семь разбойников». Напомним, что всего королева поп-музыки издала пять сказок. Их популярность столь велика, что книги были переведены на 40 языков и продаются в 110 странах. Общий тираж без учета пятой сказки составил примерно 2 миллиона экземпляров. Мадонна пока никак не отреагировала на обвинения в свой адрес.

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів