ПОИСК
Політика

Спикер парламента владимир литвин: «эмоции, возмущения возникают в работе любого парламента, без них не бывает продуктивной политики»

0:00 13 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Материальные убытки, которые были нанесены Верховной Раде, возместят те, кто их причинил. Об этом сказал спикер парламента Владимир Литвин в эфире телеканала «Интер». По его словам, общие убытки составляют более 12 тысяч гривен. Напомним, что на прошлой неделе народные депутаты из фракции Компартии спровоцировали несколько драк, испортив при этом парламентское имущество, в частности, дорогостоящие микрофоны на столе спикера. Товарищи, как известно, протестовали против вступления Украины во Всемирную торговую организацию, а также депутатов-совместителей. «Комитет по депутатской этике, регламенту, организации работы парламента поделать ничего не может: он ведь не станет разнимать народных депутатов, держать их за руки, а эмоции, возмущения периодически возникают в работе любого парламента, без них не бывает продуктивной политики», — сказал Владимир Литвин, отметив, что «есть граница эмоций, и их необходимо обуздать».

Спикер парламента считает, что причиной недоразумений в Верховной Раде на прошлой неделе была попытка правительства принять законопроекты, необходимые для вступления в ВТО, как можно раньше. «Я прекрасно понимаю желание правительства принимать решения поскорее, но, очевидно, нужно не спать, а делать законопроекты, не вызывающие возражений», — считает Владимир Литвин.

Отвечая на вопрос, не является ли одной из причин конфликта отсутствие в парламенте большинства, Владимир Литвин ответил, что его (большинства.  — Ред. ) не может быть, поскольку страну поделили между собой три политические силы. «Надо проводить менее бесстыдную политику», — сказал спикер, рассуждая о проблемах новой власти.

Владимир Литвин также отметил, что предложенного Президентом Виктором Ющенко предвыборного блока «Наша Украина», БЮТ и Народная партия скорее всего не будет. По его словам, сегодня вырисовываются два провластных блока: «один непосредственно «Народный союз «Наша Украина», другой — во главе с блоком Юлии Тимошенко».

РЕКЛАМА

На вопрос, не исключает ли он самостоятельного участия Народной партии в выборах, спикер парламента сказал: «Сегодня ничего нельзя исключать». Владимир Литвин также рассказал, что всегда ходит на работу пешком и очень много общается с людьми возле Кабмина и Верховной Рады. «Стараюсь, чем могу, помочь, по крайней мере, сделать все, чтобы людей приняли и выслушали», — отметил спикер парламента.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів