ПОИСК
Спорт

Серб ненад лалатович и бразилец батиста покинули донецкий «шахтер»

0:00 13 липня 2005
В приобретении полузащитника горняков Звонимира Вукича заинтересован немецкий «Штутгарт»

Серьезная конкуренция за место в основном составе, умноженная на введенный с этого сезона в украинском чемпионате лимит на легионеров, вынудила некоторых иностранцев донецкого «Шахтера» заняться поиском новых клубов. В частности, ряды чемпиона и обладателя Суперкубка Украины решили покинуть серб Ненад Лалатович и бразилец Батиста. «Лалатовича мы отпустили, хотя у него еще десять месяцев действует контракт, — заявил наставник «Шахтера» Мирча Луческу.  — Он захотел вернуться в «Црвену Звезду». Президент ему разрешил. Надеемся, он там будет успешно играть. Батисту мы сейчас также пытаемся трудоустроить».

Если Батиста и Лалатович хотя бы периодически защищали цвета донецкой команды, то купленный минувшим летом парагвайский защитник Рафаэль Бенитес не сыграл за «Шахтер» ни одного матча. Он вернулся на родину в свою бывшую команду «Серро Портеньо». Причем зарплату 24-летнему футболисту оба клуба будут платить совместными усилиями.

В то же время дончане могут лишиться и серба Звонимира Вукича, который так и не сумел полностью реализовать себя в «Шахтере» (в минувшем сезоне в 18 матчах он не забил ни одного гола). Как сообщает немецкое издание «Киккер», «Штутгарт» готов предложить за серба (контракт с донецким клубом заканчивается у игрока только в 2008 году) 4 миллиона евро. Новый главный тренер штутгартцев итальянец Джованни Трапаттони считает, что Вукичу вполне по силам заменить в команде белоруса Александра Глеба, недавно ушедшего за 15 миллионов евро в лондонский «Арсенал».

Между тем в расположение «Шахтера» наконец-то вернулся «загулявший» в Бразилии нападающий Брандао. «Он не приехал на сбор, пойдя на поводу у своих агентов, — заявил Мирча Луческу.  — Они хотели использовать ситуацию и пытались сделать все возможное, чтобы состоялся трансфер Брандао в другой клуб или добиться улучшения условий нынешнего соглашения с «Шахтером». Их можно понять: агенты живут за счет трансферов своих подопечных, а потому, как только футболист начинает демонстрировать результативный футбол, они сразу начинают спекулировать его именем, говоря, что им интересуются многие клубы». Пока лучший бомбардир горняков минувшего сезона приступил к тренировкам, хотя он будет оштрафован на серьезную сумму. Напоминаю, что сегодня гостевым матчем с луцкой «Волынью» «Шахтер» стартует в чемпионате Украины.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
437

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів