ПОИСК
Світ

Хиллари клинтон публично назвала хозяина белого дома джорджа буша «идиотом из комиксов»

0:00 15 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Американские политологи считают, что эта смелая выходка не случайна — сенатор намерена стать главным кандидатом от демократов на следующих президентских выборах

Хиллари Клинтон позволила себе публично усомниться в умственных способностях президента США Джорджа Буша. Как сообщает британская газета «Дэйли телеграф», сенатор, выступая на пресс-конференции в Аспене, заявила, что нынешний глава государства своей политикой в отношении Ирака напоминает ей «идиота из комиксов». «Порой мне кажется, что в Вашингтоне всем заправляет Альфред Ньюман!» — сказала миссис Клинтон, имея в виду популярного персонажа с оттопыренными ушами и веснушками по всему лицу, придуманного художниками журнала комиксов «MAD».

Громкий смех в зале сопровождал язвительную характеристику, данную Бушу Хиллари. Смех перерос в хохот, когда сенатор, копируя голос и интонации Буша, произнесла любимую фразу Ньюмана, ставшую его визитной карточкой: «Что? Разве я волнуюсь?»

Американские политологи тут же заявили, что смелая выходка миссис Клинтон не была случайной. Сенатор явно дала понять, что претендует на право стать лидером Демократической партии США и стать от нее главным кандидатом на следующих президентских выборах.

РЕКЛАМА

171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів