ПОИСК

Сделать бедра стройными поможет… Подушка

0:00 15 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Выполняйте зарядку, не вставая со стула

Многие люди не любят делать сложные и утомительные упражнения. Если вы относитесь к числу таких лентяев, но при этом мечтаете о красивой фигуре, радуйтесь: можно задать вполне приличную нагрузку своим мышцам, не вставая со стула. Вот что рекомендуют американские инструкторы тем, кто хочет уменьшить объем бедер.

1. Исходное положение: сесть на устойчивый стул, ноги согнуты под прямым углом, ступни стоят на полу, спина выпрямлена. Руки положите на сиденье стула, по бокам от бедер. Между бедрами поместите подушку. Выдохните воздух и сожмите подушку изо всех сил. Сохраняйте напряжение в течение одной минуты. Затем сделайте выдох и расслабьтесь.

2. Исходное положение прежнее. Слегка наклонитесь вперед (спина прямая), положите ладони на внешние поверхности коленей. Не двигая руками, разводите колени в стороны, пытаясь преодолеть сопротивление ладоней. В то же время давите руками на бедра. Сохраняйте напряжение одну минуту. Расслабьтесь.

3. Исходное положение то же. Руки положите на край сиденья, по бокам от бедер. Выдох. Поднимите и выпрямите правую ногу. Задержитесь на 30 секунд, опустите. Повторите то же с другой ноги.

РЕКЛАМА

Подготовила
Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів